Консультация дерматолога /

У мужчины сильное воспаление в паху — вопрос №872648

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте нас, пожалуйста, очень нужна помощь! У мужа в паху слева, прямо на интимном месте у основания образовалось большое воспаление. Думал - фурункул и ждал, пока выйдет содержимое. Около 5 дней ждал. Молчал, стеснялся. Но, ничего не вышло, а образовалась язва довольно большого размера, около 8-10 миллиметров с белым и плотным содержимым, похожим на гной, но это не гной. Обрабатываем перекисью, хлоргексидином, мажем левомеколем. Предложила ему пропить сумамед - отказался. Когда мне прописывал врач при воспалении подмышкой - помогло. К врачу сможет попасть после 6-го числа, раньше никак. Такого воспаления я ещё не видела, оно очень странное. Ничего оттуда кроме крови и сукровицы не выходит. Язва была не большая, за полтора суток увеличилась. Само по себе сильно не болит. При нажатии болит. Вокруг сильного покраснения и надутости нет, но внутри ощущается плотный шар большого размера. Не знаем к какому специалисту после 6-го идти. Не знаем, что это за штуковина такая и как её обрабатывать, чтобы не сделать хуже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие меры можно предпринять самостоятельно до похода к доктору в живую.
Есть фото болячки, не знаю, как их прикрепить.
Заранее, большое спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, обратитесь срочно к хирургу.
Вам сделают УЗИ мошонки, это может быть что угодно: от атеромы нагноившейся до другого воспаления яичка. Не ждите 6 число, вам нужен очный осмотр!
Клиент
Эльвира, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.мне кажется правильнее будет попасть к хирургу экстренно,дежурный врач хирург есть в каждой больнице в праздничные дни.тут имеет место абсцедирующий элемент.думаю нужно вкрытие и дренирование образования во избежания осложнений и учитывая размер образования.не мочите пока.можно под повязку закрыть.наружно левомеколь и р р марганцовки для обработки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна срочная консультация хирурга , возможно вскрытаие очага . Пока можно принимать таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это и есть фурункул, который сам не вскрывается.
Его необходимо раздренировать.
К сожалению антибиотик тут уже не поможет, только уже после вскрытия очага.
Необходимо показаться хирургу, до 6 числа лучше не ждать.
Клиент
Алексей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Необходимо хирургическое лечение.
Вызывайте скорую помощь и отправляйтесь в хирургическое отделение.
В приемном отделении проведут хирургическую обработку раны.
Прием антибиотика, того же Сумамеда, тоже необходим.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна.
Сейчас можно обработать хлоргексидином водным раствор и срочно вызвать скорую помощь. Консультация хирурга. Фурункул лучше дренировать под присмотром врачей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр хирурга, вскрытие и дренирование. Рекомендую вызвать скорую помощь или обратиться к дежурному врачу. Самолечением не занимайтесь
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обязательно необходима консультация хирурга.

Лечение антибиотиками.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратитесь через приемное отделение вашей больницы к хирургу. Не ждите 6-го числа. Нужно дренировать и приём антибиотиков