Консультация венеролога /

Ответьте на вопрос — вопрос №2232013

Беспокоит покрсснение в паху, такое уже было пару раз проходило потом через месяц другой снова появляется, бывает как жжение

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а подскажите по поводу результатов анализов?

Клиент
Елена Владимировна, это не эритразма? И хотел ещё спросить не может быть это вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не проявления вич инфекции. По анализу обнаружена условно патогенная Флора
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил фото это лимфоузел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А что беспокоит ? Похоже на атерому
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Панавир гель интим.
Наружно кандидерм 2 раза в день 10-14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней ( если есть зуд)
Воздушные ванны несколько раз в день
Следить чтобы белье было сухое.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, из-за чего это может быть? Может быть вич?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет это не ВИЧ.
У вас был не защищённый контакт?
Клиент
Оксана Александровна, оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда не о чем переживать.
По времени у вас как давно такое состояние?
Клиент
Оксана Александровна, дня 2 3
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда пока только местное лечение
Клиент
Оксана Александровна, из-за чего это может быть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Повышение потливости, употребление много сладкого и мучного.
Повышение уровня сахара крови
Клиент
Оксана Александровна, прикрепил фото это лимфоузел?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Исключить всё сладкое и острое.
Сдать кровь общий и биохимия, кровь на сахар.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Очаги не шелушатся?
Раз повторяется процесс, значит чем то лечились?
По поводу посева и ПЦР коесультировались у венеролога, уролога?
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, уролог сказал скорее всего грибы
Венеролог, Дерматолог
В паху по фото больше похоже на эритразму.
Рекомендую мазь бетадин тонким слоем 2р в день, эффективна и при микозе и при эритразме.Лечение 10 дней
Хотите уточнить причину, надо очно посетить дерматолога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это паховый дерматит. Лечение нужно получить у дерматолога. Это не ИППП.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Уролог, Андролог
Нет, ВИЧ Вы тоже уже исключили на таком сроке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
У Вас - эритразма
Эритразма в большинстве случаев является следствием повышенного потоотделения, изменения кислотно-щелочного баланса кожи или нарушения целостности кожных покровов. Бактерии-возбудители могут долгое время жить на коже человека, не вызывая патологического процесса.
Наружно
- серно - дегтярная мазь 2 раза в день 14 дней, затем натамицин мазь 2 раза в день 14 дней
Х/б широкие трусы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если анализы показывают отрицательный ВИЧ, зачем вы его ждете? Успокойтесь
Клиент
Виктория Николаевна, просто в на некоторых сайтах написано что нужно ждать год и тогда можно успокоится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По правилам после Незащищенного секса надо обследоваться на ВИЧ через 2,6,9,12 мес
А сколько таких незащищенных связей будет?
Так всю жизнь можно обследоваться
Ваша задача - беречь себя и пользоваться презервативом, иметь 1 партнера
Сейчас у вас несколько анализов - отрицательные
Если это были тесты 4 поколения, им можно доверять уже сейчас
Клиент
Виктория Николаевна, эти пятна не относятся к вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не относятся, Роман
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не может быть
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил фото это лимфоузел?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы чье мне фото показываете?

Клиент
Виктория Николаевна, я хотел узнать это восполился лимфоузел или это что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой вопрос ответьте
Это чье фото? Я как то понимать должна что и к чему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспаление прежде всего
А где воспаление, может быть и лимфоузел увеличен
Осмотр очный необходим
Клиент
Виктория Николаевна, моей девушки болит нельзя притронуться
Клиент
Виктория Николаевна, за ухом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К хирургу ее ведите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При обнаружения мицелия грибов используйте наружно крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц.

Можно посвятить очаг в лучах лампы Вуда, при коралловом свечении. Подтвердится диагноз эритразмы. Лечится она антибактериальными препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепил фото это лимфоузел?