Ответьте на вопрос
Беспокоит покрсснение в паху, такое уже было пару раз проходило потом через месяц другой снова появляется, бывает как жжение
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Елена Владимировна, а подскажите по поводу результатов анализов?
Елена Владимировна, это не эритразма? И хотел ещё спросить не может быть это вич?
Это не проявления вич инфекции. По анализу обнаружена условно патогенная Флора
Елена Владимировна, прикрепил фото это лимфоузел?
А что беспокоит ? Похоже на атерому
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит складок.
Панавир гель интим.
Наружно кандидерм 2 раза в день 10-14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней ( если есть зуд)
Воздушные ванны несколько раз в день
Следить чтобы белье было сухое.
Оксана Александровна, из-за чего это может быть? Может быть вич?
Нет это не ВИЧ.
У вас был не защищённый контакт?
Оксана Александровна, оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Тогда не о чем переживать.
По времени у вас как давно такое состояние?
Оксана Александровна, дня 2 3
Тогда пока только местное лечение
Оксана Александровна, из-за чего это может быть
Повышение потливости, употребление много сладкого и мучного.
Повышение уровня сахара крови
Оксана Александровна, прикрепил фото это лимфоузел?
Исключить всё сладкое и острое.
Сдать кровь общий и биохимия, кровь на сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очаги не шелушатся?
Раз повторяется процесс, значит чем то лечились?
По поводу посева и ПЦР коесультировались у венеролога, уролога?
Жалобы есть?
Наталья Петровна, уролог сказал скорее всего грибы
В паху по фото больше похоже на эритразму.
Рекомендую мазь бетадин тонким слоем 2р в день, эффективна и при микозе и при эритразме.Лечение 10 дней
Хотите уточнить причину, надо очно посетить дерматолога.
Здравствуйте! Это паховый дерматит. Лечение нужно получить у дерматолога. Это не ИППП.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Нет, ВИЧ Вы тоже уже исключили на таком сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
У Вас - эритразма
Эритразма в большинстве случаев является следствием повышенного потоотделения, изменения кислотно-щелочного баланса кожи или нарушения целостности кожных покровов. Бактерии-возбудители могут долгое время жить на коже человека, не вызывая патологического процесса.
Наружно
- серно - дегтярная мазь 2 раза в день 14 дней, затем натамицин мазь 2 раза в день 14 дней
Х/б широкие трусы
Виктория Николаевна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Если анализы показывают отрицательный ВИЧ, зачем вы его ждете? Успокойтесь
Виктория Николаевна, просто в на некоторых сайтах написано что нужно ждать год и тогда можно успокоится
По правилам после Незащищенного секса надо обследоваться на ВИЧ через 2,6,9,12 мес
А сколько таких незащищенных связей будет?
Так всю жизнь можно обследоваться
Ваша задача - беречь себя и пользоваться презервативом, иметь 1 партнера
Сейчас у вас несколько анализов - отрицательные
Если это были тесты 4 поколения, им можно доверять уже сейчас
Виктория Николаевна, эти пятна не относятся к вич?
Нет, не относятся, Роман
Не может быть
Виктория Николаевна, прикрепил фото это лимфоузел?
Здравствуйте, Роман
Вы чье мне фото показываете?
Виктория Николаевна, я хотел узнать это восполился лимфоузел или это что то другое?
На мой вопрос ответьте
Это чье фото? Я как то понимать должна что и к чему
Это воспаление прежде всего
А где воспаление, может быть и лимфоузел увеличен
Осмотр очный необходим
Виктория Николаевна, моей девушки болит нельзя притронуться
Виктория Николаевна, за ухом
К хирургу ее ведите
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При обнаружения мицелия грибов используйте наружно крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц.
Можно посвятить очаг в лучах лампы Вуда, при коралловом свечении. Подтвердится диагноз эритразмы. Лечится она антибактериальными препаратами.
Марина Дмитриевна, может быть вич? Был оральный секс незащищённым, анальный в призервативе, через 12, 16 недель, 6 и 8 месяцев сдавал тест на вич гипатиты В и С, через 8 месяцев сифилис, всё отрицательно
Марина Дмитриевна, прикрепил фото это лимфоузел?