Повышенный показатель СОЭ
Сыну 5 лет. В воскресение поднялась температура 38. Красное горло и заложенность носа. В понедельник температура 37-37.5 весь день. Лечиться начали противовирусными , промывание носа, таблетки от боли в горле. Во вторник сдали анализ крови - соэ 20. Антибиотики не пили. Сегодня (пятница) горло стало нормальным, осталось заложенность носа ночью и храп. Педиатр настаивает на приеме антибиотиков. Может ли быть повышенным соэ после орви? И обязательно ли нужны антибиотики, если ребенок чувствует себя нормально?
Здравствуйте может,если это персистирующие инфекциии
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м