Туберкулез
Здравствуйте ребенку будет два года в июле папа болел туберкулезом, сделали диаскин тест и манту, тест показал положительный результат рентген отрицательный легкие чистые, может ли та форма туберкулеза которая у мужа передаться малышу?
Здравствуйте, ребёнок инфицирован Микобактериями туберкулеза. Вам необходима консультация фтизиатра и, желательно, химиопрофилактика с последующим контролем Диаскин-тест.