Кровь в кале
Добрый день! Мне 48 лет, два года назад ставили диагноз эрозивный гастрит и дуоденит, но сейчас прошла томографию брюшной полости - поставили жировой гепатоз, онкологии нет. Беспокоят боли в нижней части живота, в кишечнике, бурление, кал черный с примесью крови. Хочу сделать анализ на копограмму и посев кала на патогенную флору. Думаю делать или нет колоноскопию - потому что у меня проблемы с сердцем - ишемия и также можно ли делать колоноскопию когда кровотечение? У меня наверное язвенный колит или какая то кишечная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте да обязательно сдайте все исследования кала, +колоноскопию, раз есть кровь из прямой кишки
Елена, не увеличиться ли кровотечение если делать колоноскопию? Если предположить что это язвенный колит - что мне сейчас принимать из лекарств или ничего не принимать пока не выясню картину? Но на колоноскопию меня сразу могут не записать, там очередь.
По сито могут сделать без очереди, смотря как врач даст направление
Елена, это надо направление гастроэнтеролога? А анализы по крови какие надо проходить?
Оак, кальпротектин, у терапевта или гастроэнтеролога
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ Сделайте копрограмму. Анализ крови клинический. консультацая хирурга или проктолога для осмотра прямой кишки, далее по результатам обледований. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, принимаю винилин одну чайную ложку на ночь. Надо что то еще принимать или нет пока я не проясню картину? Можно ли делать колоноскопию если у меня кровотечение?
Колоносокпию длеать не оолько можно, но и нужно. Винилин может менять цвет стула..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет это не обязательно язвенный колит,
Вообще колоноскопию рекомендовано делать с 45 лет.
Учитывая ваши жалобы вам показана колоноскопия.
Екатерина, скажите пожалуйста а я боюсь что колоноскоп может быть недостаточно очищен и тогда мне попадут частицы больных
Колоноскопы и гастроскопы очищаются одинаково после всех больных.
Вероятность заражения чем либо нулевая