Что делать

Обнаружили уреаплзаму 10*4 Пропила антибиотики, свечи. Но симптомы ушли на 50%. Остался зуд и частые позывы в туалет. Узи мочевого и почек сделала всё хорошо. Анализ ещё не пересдавала, месяц ещё не прошёл.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Какое исследование проводилось для выявления уреаплазмы? 10 в 4й степени не такой большой титр , что бы давать выраженную клинику. ( обычно значимы титры 10 в 5й степени и выше) . Рекомендую сдать фемофлор -16 , а ещё лучше посев отделяемого половых органов с определением чувствительности к антибиотикам . Возможно тот возбудитель инфекции , который имеется у вас , резистентен к тому антибиотику , который вам выписали ранее .
P.s. Если есть половой партнёр на данный момент , то ему тоже желательно сдать мазок на инфекции . Потому что он может быть как раз таки источником .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Лия, партнёр сдал анализы, у него всё чисто. Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Лия, посев вроде бы сдавала, не этот?

В принципе да , этот , но там нет результатов исследования ни одного возбудителя инфекций , передающихся половым путём .
Я бы посоветовала все таки ещё сдать мазок на ИППП у гинеколога и отдельно ПЦР( мазок) на хламидии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо, проблема у Вас чисто гинекологическая. Общий анализ мочи в норме, воспаления нет, если по УЗИ почек и мочевого пузыря все хорошо, тогда лечение у гинекологов.
Также рекомендую сдать кровь на уровень глюкозы, зуд может давать повышение глюкозы крови.
Необходимо сдать анализ отделяемого влагалища и цервикального канала методом микроскопии, а также на ИППП. Возможно, у Вас кандидоз (молочница), жалобы, которые Вы описываете очень характерны. Обычно уреаплазма не даёт яркой симптоматики.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, я два раза была у гинеколога((

С урологией (почки, мочевой пузырь ) проблем нет.
Пересдайте мазок, обратитесь к другому гинекологу. Сдайте комплексные анализы (общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.билирубин, о.белок, мочевина, креатинин, глюкоза). Начните пить пробиотики (линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, подскажите для чего эти анализы сдавать?) спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, я только вспомнила. Я давно ещё сдавала глюкоза была понижена? Из-за этого может быть?
Остальные анализы которые вы написали были в норме

Исключить патологию печени,почек, повышенную глюкозу. Все это может давать зуд. Исключить активный воспалительный процесс (общий анализ крови). Если есть анализы, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, анализа крови нет свежего. При узи сказали печень в порядке.
Нужно сдать общий анализ крови и глюкозу? Спасибо

Желательно сдать хотя бы общий анализ крови и глюкозу,мазок на флору и ИПППП т.к. не видя результатов, сложно Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, я прикрепила файлы с мазком. Можете под посмотреть

Вы мочу повторно прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Евгения, извините, вроде бы сейчас правильно

Вижу только глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу мочи , узи почек у вас в норме . Вам необходима консультация гинеколога. Зуд может на фоне повышенного сахара, сдавайте анализ крови на глюкозу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Екатерина, у меня было две консультации гинеколога и ничего

Тогда сдайте анализ крови на глюкозу, узи внутренних органов . Биохимический анализ крови : на печеночные показатели .это касаемо зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Екатерина, я давно проверяла глюкозу она была понижена? Из-за этого могут быть симптомы такие? +полное отсутствие аппетита?

Пониженно это сколько ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Екатерина, прикрепила

На таком уровне сахара зуда быть не должно .

Принятый ответ

Здравствуйте, диагностический поиск нужно осуществлять со стороны гинекологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Алана, я была у гинеколога изначально сдала мазок всё хорошо было. Уже не знаю к кому идти

Мазок на что вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Алана, на флору, пцр

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется повторная консультация гинеколога для подбора терапии