Что делать
Обнаружили уреаплзаму 10*4 Пропила антибиотики, свечи. Но симптомы ушли на 50%. Остался зуд и частые позывы в туалет. Узи мочевого и почек сделала всё хорошо. Анализ ещё не пересдавала, месяц ещё не прошёл.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Какое исследование проводилось для выявления уреаплазмы? 10 в 4й степени не такой большой титр , что бы давать выраженную клинику. ( обычно значимы титры 10 в 5й степени и выше) . Рекомендую сдать фемофлор -16 , а ещё лучше посев отделяемого половых органов с определением чувствительности к антибиотикам . Возможно тот возбудитель инфекции , который имеется у вас , резистентен к тому антибиотику , который вам выписали ранее .
P.s. Если есть половой партнёр на данный момент , то ему тоже желательно сдать мазок на инфекции . Потому что он может быть как раз таки источником .
Лия, партнёр сдал анализы, у него всё чисто. Анализы прикрепила
Лия, посев вроде бы сдавала, не этот?
В принципе да , этот , но там нет результатов исследования ни одного возбудителя инфекций , передающихся половым путём .
Я бы посоветовала все таки ещё сдать мазок на ИППП у гинеколога и отдельно ПЦР( мазок) на хламидии .
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо, проблема у Вас чисто гинекологическая. Общий анализ мочи в норме, воспаления нет, если по УЗИ почек и мочевого пузыря все хорошо, тогда лечение у гинекологов.
Также рекомендую сдать кровь на уровень глюкозы, зуд может давать повышение глюкозы крови.
Необходимо сдать анализ отделяемого влагалища и цервикального канала методом микроскопии, а также на ИППП. Возможно, у Вас кандидоз (молочница), жалобы, которые Вы описываете очень характерны. Обычно уреаплазма не даёт яркой симптоматики.
Здоровья!
Евгения, я два раза была у гинеколога((
С урологией (почки, мочевой пузырь ) проблем нет.
Пересдайте мазок, обратитесь к другому гинекологу. Сдайте комплексные анализы (общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.билирубин, о.белок, мочевина, креатинин, глюкоза). Начните пить пробиотики (линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели).
Евгения, подскажите для чего эти анализы сдавать?) спасибо
Евгения, я только вспомнила. Я давно ещё сдавала глюкоза была понижена? Из-за этого может быть?
Остальные анализы которые вы написали были в норме
Исключить патологию печени,почек, повышенную глюкозу. Все это может давать зуд. Исключить активный воспалительный процесс (общий анализ крови). Если есть анализы, прикрепите.
Евгения, анализа крови нет свежего. При узи сказали печень в порядке.
Нужно сдать общий анализ крови и глюкозу? Спасибо
Желательно сдать хотя бы общий анализ крови и глюкозу,мазок на флору и ИПППП т.к. не видя результатов, сложно Вам помочь.
Евгения, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья!
Евгения, я прикрепила файлы с мазком. Можете под посмотреть
Вы мочу повторно прикрепили
Евгения, извините, вроде бы сейчас правильно
Вижу только глюкозу крови
Принятый ответ
Здравствуйте по анализу мочи , узи почек у вас в норме . Вам необходима консультация гинеколога. Зуд может на фоне повышенного сахара, сдавайте анализ крови на глюкозу .
Екатерина, у меня было две консультации гинеколога и ничего
Тогда сдайте анализ крови на глюкозу, узи внутренних органов . Биохимический анализ крови : на печеночные показатели .это касаемо зуда
Екатерина, я давно проверяла глюкозу она была понижена? Из-за этого могут быть симптомы такие? +полное отсутствие аппетита?
Пониженно это сколько ?
Екатерина, прикрепила
На таком уровне сахара зуда быть не должно .
Принятый ответ
Здравствуйте, диагностический поиск нужно осуществлять со стороны гинекологии.
Алана, я была у гинеколога изначально сдала мазок всё хорошо было. Уже не знаю к кому идти
Мазок на что вы сдавали?
Алана, на флору, пцр
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется повторная консультация гинеколога для подбора терапии