Щитовидная железа

ТТГ 3990,пью тироксин 75 мг,начали лезть волосы,можно ли добавить ещё дозу тироксина.Я после радиоактивного йода,пила его в 2015 году.На консультацию ездила к эндокринологу,оставила пока 75 мг,но волосы лезут

добрый день, вы указываете какой-то большой уровень ттг, это не опечатка?
если он действительно выше нормы, то необходимо откорректировать дозу тироксина с очным эндокринологом.
у выпадения волос может быть много причин, не только гипотиреоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ТТГ 3,96,а референтные значения до 4,200

тогда вы компенсированы по гипотиреозу, а выпадение волос с ним не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, то есть лучше не добавлять дозу тироксина?

Да, оставьте все как есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо вам огромное за ответы,дай бог вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, добрый день.Я вам писала по поводу ТТГ,был 3,9,перездала 0,998,а референтные значения 0,270-4,200,раз такой скачок,может волосы от этого стали лезти.?!

Нет, не из-за этого, пока показатель укладывается в референсные значения, ттг не при чем. Такая разница в результатах скорее связана с погрешность и лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, который 3.9 был я сдавала в августе,в этой же лаборатории,раз такая разница между результатами ,дозу не надо все таки повысить,переживаю очень...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ответьте пожалуйста

Нет, не надо, если повысит дозу уйдёте в тиреотоксикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, он у меня и был..из за этого я пила радиоактивный йод..чтобы болезнь перешла в гипотереоз,врач сказал,что его легче лечить..а уменьшить дозу нельзя?

Уменьшение дозы только после очного осмотра эндокринолога и предварительно сдать Т4 свободный и Т3 свободный, так как, повторюсь, ттг в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответы.