У ребенка температура 37.5 диарея и болит живот болит. Ребенку 5 полных лет

у ребенка температура 37.5 диарея и болит живот болит. Ребенку 5 полных лет. Что нужно сделать идти к врачу или можно дома отлежаться и что принимать лучше? В интернете хорошо советуют Энтерофурил стоит его? И если да что еще лучше на счет диеты я посмотрел что можно что не льзя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вам необходимо перенаправить вопрос педиатрам. Вероятнее всего, это кишечная инфекция. При кишечных инфекциях хорошо работает энтерофурил, обязательно обильное питьё ( регидрон, биогая орс), смекта. Исключение из рациона молочных, острых, жареных блюд.
Если есть тревога, то очный осмотр педиатра.
При усилении болевого синдрома, изменении локализации болей, повышении температуры, возникновении рвоты - вызов смп.