Вросший ноготь

29 апреля вырезали вросший ноготь, заметила припухлость внизу пальца, выходил гной, но сегодня уже меньше, обрабатываю перекисью и мирамистином, перевязка 2 раза в день, после обработки палец немного пульсирует

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
по фото у Вас все в пределах нормы, небольшая отечность у основания есть, но она пройдёт
Перекись использовать уже не нужно.
Промывайте рану водным раствором хлоргексидина, далее накладывать повязку с мазью Левомеколь .
Перевязка 1 раз в день.
Носите удобную обувь с широким носом, исключающую трение и давление на палец
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перекис больше не надо использовать.
Ежедневная перевязка с раствором Миромистином или Хлоргексидином + мазь левамекол местно.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день №5 после еды.

Учкунбек, есть мазь офломелид, можно его использовать? Для чего ни месил? Палец не болит

Да мазь офломиелид можно исползовать.
Нимесил это НПВС, оно не только боль снимает, но еще и воспаление снимает.

Учкунбек, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никакой критичности не видно.
Рана пока и будет покрываться белесоватым налетом. И гной может быть немного если вросший ноготь был с воспалением.
Пугаться пока нечего.
Обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина, а затем повязки с мазью Офломелид. Можно 1-2 раза в день.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина !
Проблем у Вас с ногтем, сейчас после резекции НЕТ НИКАКИХ ! По фото видно ,что резекция проведена достаточная , правильная и на открытой части ногтевого ложа с доступом для антисептиков развитие любой инфекции просто ИСКЛЮЧЕНО ! Рана имеет адекватный для срока резекции вид !
После обработок Перекисью и Мирамистином , я бы Вам порекомендовал в течение недели (отсчёт
времени с сегодняшнего дня , а не с дня резекции !) провести перевязки мазью содержащей антибиотик (ЛЕВОМЕКОЛЬ или ОФЛОМЕЛИД ) 2 раза в день , а через неделю перейти просто к открытой обработке фукорцином 2 раза в день 4 - 5 дней и всё на этом , далее просто соблюдать правила гигиены !
Повода для тревоги , - НИКАКОГО !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Судя по фото всё у Вас хорошо, краевая резекция выполнена в полном объёме, ранка частая без признаков воспаления.
Продолжайте перевязки :
-обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, мазь Левомеколь, салфетка, повязка. Перевязки утром и вечером, в среднем 10-14дн.
Чтобы повязка не прилипала, можно использовать сеточку Бранолинд, небольшой кусочик прикладывайте к ранке вместе с мазью.
Носите удобную мягкую обувь.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Тактика абсолютно верная, рана немножко воспалена но это нормально после оперативного лечения любого в таких сроках. главное антибактериальный препарат пить (к примеру Амоксиклав по 1000 мг 1 раз в сутки №7). и делать ежедневные перевязки желательно после обработки стерильными растворами мазь левомеколь закладывать обильно. Все заживет нужно время. И старайтесь не мочить рану. Будьте здоровы

Здравствуйте. Перекись не нужна. Сегодня поделать ванночки с солью. На стакан воды 3 ст ложки соли. Чем чаще за день, тем лучше. Затем мазь Левомеколь или порошок Банеоцин. Обувь дышащую и свободную. Все пройдёт очень быстро!