Опух палец
Здравствуйте Постоянно проблема с пальцем на ноге Болит боковой валик Кажется как будто вростает ноготь Потом через какое-то время проходит А сейчас и вовсе распух очень болит Неделю а то и больше была подобная ситуация распарила попыталась почистить и подстричь ноготь Но ничего не проходило а стало только хуже Теперь сбоку рана сильная кровит даже,краснота и припухлость К хирургу ближайшая запись 11 апреля Что можно сделать в данной ситуации ? Плюс я на гв
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте ещё фото в прямой проекции.
Малика Максутовна, прикрепила
Вчера мазала на ночь ихтиоловой мазью ,но ничего не изменилось
Больше склоняюсь к панарицию. Это повод обратиться к хирургу поликлиники в экстренном порядке. Он посмотрит, если будет необходимо - проведёт вскрытие , дренирование панариция.
Сейчас можно делать ванночки с гипертоническим раствором, на 1 л воды 100 г соли, ванночки помогут «вытянуть» отделяемое, далее повязки с водным раствором Хлоргексидина.
Внутрь таблетки ибупрофен 400 мг два раза в день, пять дней- для уменьшения воспалительного процесса.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравчтвуйте.
У вас классическая картина вросшего ногтя.
Консервативное лечение не поможет, максимум чуть облегчит болезненность.
Лечение только оперативное!
Проводится под местной анестезией, поэтому не переживайте про кормление малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, тянуть с обращением до 11 апреля не стоит. Вросший ноготь сформировал гнойно-воспалительные изменения большого пальца. Сейчас обработайте хлоргексидином, наложите повязку с левомеколем и постарайтесь как можно раньше попасть на приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
На фото картина типичного вросшего ногтя .
Требуется помощь хирурга.
Необходимо выполнить под местной анестезией краевую резекцию ногтевой пластины.
Попробуйте обратиться в поликлинику как экстренный пациент с острой болью.
До того как попадете к доктору,выполняете ванночки со слабеньким раствором марганцевым,вода не горячая!еле тепленькая,после повязка с раствором бетадин(если на йод нет аллергии).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
У Вас панариций.
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь, под повязку.
Сегодня же обратитесь к врачу-хирургу, чтобы вскрыть его!
Здоровья Вам ⚕️