Хронический средний отит правого уха

Здравствуйте! Ребенку 3г.10 м. при проведении КТ (назначенного неврологом) обнаружен хронический средний отит правого уха. Были на очном осмотре у лора диагноз подтвердился + снижен слух правого уха. Назначено: Физраствор по 2 впр. в нос, через 15 мин. Полидекса спрей, на ночь Зодак пить по 10 к. и смешать 3% борный спирт + цефтриаксон + сусп. Гидрокортизона капать в уши. Сомневаюсь насчёт борного спирта, можно ли его капать маленькому ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем вообще придумывать подобные схемы (((( такого нет в принципе в практике официально. Есть детские капли. Отофа или Данцил можно их. И то если есть воспаление.

Добрый день.Такой коктейль в ухо лучше не делать, есть стандартные капли с антибиотиками.Проконсультируйтесь у другого ЛОР врача.

Здравствуйте, данный антибиотик не предназначен для наружного применения.
Есть множество капель с антибиотиками.
Прикрепите заключение лора и сурдолога.