Острый оденоидит

Ребенок 3 года. Острый оденоидит 2-3 степени. Скажите пожалуйста. Врач сказал дышать флуимуцилом по 125 *2 р/д. Я развела ампулу 4мл в самом лекарстве. 125 мг, получается где-то 1 кубик шприца. Но с таким маленьким количеством жидкости в ингаляторе дышать получается только на 3 минуты. Надо ли разводить еще в физрастворе, врач ничего про это не сказал. Я так по чуть-чуть, через маску давала ребенку уже 2 дня, улучшений нет. Может надо дышать через насадку для носа?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

Да , действительно, необходимо добавить еще физиологический раствор 0,9% , обычно рекомендуем добавлять в небулайзер 2 мл .

Дышать желательно через нос , обычно есть специальные насадки для ноздрей .

А если я не добавляла- это страшно? Что будет? Ребенку не лучше ((((

Ничего критичного в этом нет , не переживайте

Добавлять физ раствор в этом случае для разведения и чтобы небулайзер смог ингалировать

Скажите пожалуйста как снять отек? Чтобы выходил застой. Хрюкают внутри. Еще даю синусефрин и получается он от туды вытекает. Когда промываю все тоже самое. Эффекта нет. Делали эндоскопию очень сильный, острый оденоидит

Первые 3-5 дней лечения при сильной заложенности носа допустимо использовать гипертонический солевой раствор (то есть раствор с повышенным содержанием соли, например, аквамарис стронг - подобные растворы обладают противоотечным эффектом), затем возвращают солевые растворы с обычной концентрацией-(Аквалор, Аквамарис, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия). (но не чаще 2 раз в день, чтобы не пересушивать слизистую).

Т акже в таких случаях рекомендуется использование сосудосуживающих капель в нос при неэффективности гипертонического раствора (Називин, Тизин, Снуп) - не более 7 дней

Затем на чистый нос обычно рекомендуется проведение курса противовоспалительного спрея после санации носа солевым раствором на основе Мометазона (Назонекс, Дезринит, Нозефрин ) по 1 впр 2 р/д 14 дней, затем по 1 впр на ночь 14 дней.
Перед использованием баллончик необходимо встряхнуть и распылять по направлению к наружному углу глаза.

Назонекс выписали после снятия обострения, после антибиотиков, через7 дней.

Обычно его рекомендуем принимать вместе

Так как он имеет накопительный эффект , и начинает снимать отек и уменьшать аденоиды через 5-7 дней

Можно ли флаимуцил делать в 20:00 , за 3 часа до сна?

Скажите пожалуйста, сегодня добавила 2 мл физ.раствора. Дышали 10мин., но жидкости еще много осталось. Это получается мы не все лекарство делаем? Голова уже кругом не понимаю, что делать и как лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный препарат обычно разводят с натрия хлорид 0,9% 2 мл .
Опасности в том ,что проводили ингаляцию без разбавления нет , но по официальной инструкции препарат рекомендуется разбавлять

Всю инструкцию перевернула нет такой информации((((

У вас Флуимуцил ИТ ,который ? Антибиотик ?

Если антибиотик Флуимуцил ИТ то там в самом препарате есть вещество для разведения ,я подумала что используете обычный Флуимуцил (муколитик )

Ингаляции за 3 часа до сна можно проводить .
Если это Флуимуцил ИТ то он не разводится дополнительно еще . Если не все израсходовали то есть риск того что не все лекарство израсходовали

конечно это ИТ. Почему все пишут что надо? Я сегодня делала с физ.раствором. В пустую получается?

Добавлять не нужно ,в описании к вопросу вы указали просто Флуимуцил ,а это муколитик без антибиотик него разбавлять нужно .
А флуимуцил ИТ идет с препаратом для разведения

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно добавляют не физ раствор, а воду для инъекций, она тоже продается в ампулах, для объема добавляют 2-3 мл. С 1 флакона флуимуцил -ат используют 1 мл утро, 1 мл вечер, 1 мл утро следующего дня. Ингаляции проводят на чистый нос, предварительно отсморкав слизь

Вода в составе препарата есть, Поэтому и спрашиваю, нужно ли еще разводить допом.? Сморкаться не умеем. Слизь не выходит.

Вода, которая в составе, используется для разведения флаконов. А вода дополнительно вливается в саму колбу небулайзера. Вот её дополнительно нужно покупать. Воды в упаковке рассчитано для разведения только 3 флаконов

У меня есть физ.раствор, подойдет? А я уже делала 3 раза без…. Это страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы развели препарат согласно инструкции? Добавили к содержимому флакона 4 мл воды для инъекций?

Если получается всего 1 мл растворенного лекарства - к нему можно добавить еще 2 мл физ раствора

Тогда рекомендовано добавить 1 мл физ раствора
Флуимуцил может вызывать усиление образования слизи, поэтому на ночь лучше не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, флуимуцил АБ ИТ используется как правило по 125 мг (+2 мл воды для инъекций ) 2р/д дышать до окончания состава . Дышать рекомендуется носом