Консультация акушера /

Ицн, шейка 24, v-образное открытие 8мм — вопрос №87498

Здравствуйте! Подскажите, все ли правильно мне делают?
Укороченная шейка в 26 недель беременности. Шейка 24 мм, v-образное открытие 8 мм. Жалабы: переодеческие боли схваткообразные в течении часа, возникают раз в неделю примерно, не часто, всегда утром.
Госпитализировали, капельницы магнезию круглосуточно, укол три раза доксаметазон прокололи, жду понедельника, будут готовы мозки, обнаружена эрозия, она возможно не даст поставить пессарий. Если даст, то хорошо, поставят и покой! Возможно дотяну, что ребёнок смог выжить.
А что делать если не получится? Удастся ди сохранить беременность?
Какие рекомендации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Утрожестан вагинально ставите? Эрозия не препятствие для постановки пессария. Главное, чтобы не было воспаления в мазках.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пила утрожестан 200 на протяжении 3 недель до вчерашнего дня

Клиент
Ольга, а если будут воспаления? Хотя не было на 12 недели
Педиатр
Здравствуйте при эрозии можно пессарий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Пить бессмысленно, точка приложения должна быть на шейку матки. Кровянистых выделений нет? Тогда начинайте утрржестан 200 вагинально 3 раза в день прямо сейчас. Если будет воспаление тогда Вас с начала пролечат, после этого поставят пессарий. До этого времени половой и физический покой и утрожестан вагинально, утрожестан это первое что Вам должны были назначить при поступлении.
Клиент
Ольга, выделений кровянистых нет! У меня утрожестан в таких таблетках-капсулках которые я пила, подойдут? Ваш опыт, на сколько я зедержусь в больнице, если будут воспаления, просто на счет этого неговорят, а то что если поставят пессарий, то во вторник я домой, вчера легла в больницу
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Увы, вчера в панике была ущи отдала один в больницу, один мужу домой. Если найдет привезёт вечером, скину
Акушер, Гинеколог
Что доктор сказал про шейку матки при осмотре? Плотная? В целом у Вас не критичная ситуация, удается вынашивать беременность до срока при более коротких шейках. Но если думать совсем о плохом, то малыш уже жизнеспособный, поэтому шансы на жизнь у него велики. Поэтому постарайтесь успокоится, начинайте ставить утрожестан, вставайте с кровати только в туалет и покушать, и ожидайте результатов анализов. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, вот увы, что-то врач шейку не тронула и про плотность ничего не сказала. Да, сегодня начну ставить утрожестан. И соблюдать пастельный режим. Спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо я буду ждать!
Акушер, Гинеколог
К Вашему доктору конечно очень много вопросов. Есть возможность попросить дежурного доктора посмотреть шейку матки? Если будет воспаление Вы задержитесь в больнице в среднем на 7-10 дней. Но не думайте о плохом, мысли материальны. Спокойно лежите, ставьте утрожестан. Все будет хорошо! Пишите, как возникнут вопросы. Также можете попросить привезти мужа пустырник в таблетках, если самой успокоиться не получается.
Клиент
Ольга, кстати мой врач, кто ведёт беременность, сегодня дежурный врач. Когда она говорила, что это не очень хорошо, тревожить трогать( я что-то и не знаю, спросить опять.
Акушер, Гинеколог
Не нужно тревожить когда ничего не беспокоит, когда от плотности шейки зависит тактика лечения это необходимо. Подойдите, спросите, навязать свое мнение Вы доктору не сможете, но будете знать ее планы относительно дальнейшего ведения.
Акушер, Гинеколог
Да, не ответила, капсулы утрожестана которые Вы пили внутрь ставите во влагалище. Когда шейка закроется перейдете на 2 раза в день. Сейчас ставить регулярно 3 раза в день через 8 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вставляйте утрожестан 200 2 раза в день. Если не будет воспаления, то поставят пессарий. Сейчас строгий постельный режим.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Если вы в стационаре, то настраивайтесь на вынашивание и спокойно ждите понедельника
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой утрожестан по 200 и только вагинального без перерыва. Эрозия не мешает при пастоновки писсария , только восполнение если найдут пролечат а потом поставят. По срокам акушерским ребёнок уже жиснеспособен. А какой вес? Вам не в коем случае не нужно паникавать. Строгий постельный режим. Здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина; добрый день! Как Вы сегодня себя чувствуете?
Клиент
Ольга, добрый день! Чувствую то хорошо себя и до этого также! Шевеления активные. Осмотр завтра, лежу на магнезии и утрожестан вставляю.
Жду завтрашнего дня.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите завтра по результатам.