Ицн, шейка 24, v-образное открытие 8мм
Здравствуйте! Подскажите, все ли правильно мне делают? Укороченная шейка в 26 недель беременности. Шейка 24 мм, v-образное открытие 8 мм. Жалабы: переодеческие боли схваткообразные в течении часа, возникают раз в неделю примерно, не часто, всегда утром. Госпитализировали, капельницы магнезию круглосуточно, укол три раза доксаметазон прокололи, жду понедельника, будут готовы мозки, обнаружена эрозия, она возможно не даст поставить пессарий. Если даст, то хорошо, поставят и покой! Возможно дотяну, что ребёнок смог выжить. А что делать если не получится? Удастся ди сохранить беременность? Какие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Утрожестан вагинально ставите? Эрозия не препятствие для постановки пессария. Главное, чтобы не было воспаления в мазках.
Ольга, пила утрожестан 200 на протяжении 3 недель до вчерашнего дня
Ольга, а если будут воспаления? Хотя не было на 12 недели
Принятый ответ
Здравствуйте при эрозии можно пессарий
Пить бессмысленно, точка приложения должна быть на шейку матки. Кровянистых выделений нет? Тогда начинайте утрржестан 200 вагинально 3 раза в день прямо сейчас. Если будет воспаление тогда Вас с начала пролечат, после этого поставят пессарий. До этого времени половой и физический покой и утрожестан вагинально, утрожестан это первое что Вам должны были назначить при поступлении.
Ольга, выделений кровянистых нет! У меня утрожестан в таких таблетках-капсулках которые я пила, подойдут? Ваш опыт, на сколько я зедержусь в больнице, если будут воспаления, просто на счет этого неговорят, а то что если поставят пессарий, то во вторник я домой, вчера легла в больницу
Маргарита, здравствуйте! Увы, вчера в панике была ущи отдала один в больницу, один мужу домой. Если найдет привезёт вечером, скину
Что доктор сказал про шейку матки при осмотре? Плотная? В целом у Вас не критичная ситуация, удается вынашивать беременность до срока при более коротких шейках. Но если думать совсем о плохом, то малыш уже жизнеспособный, поэтому шансы на жизнь у него велики. Поэтому постарайтесь успокоится, начинайте ставить утрожестан, вставайте с кровати только в туалет и покушать, и ожидайте результатов анализов. Удачи Вам!
Ольга, вот увы, что-то врач шейку не тронула и про плотность ничего не сказала. Да, сегодня начну ставить утрожестан. И соблюдать пастельный режим. Спасибо за ответ!
Хорошо я буду ждать!
К Вашему доктору конечно очень много вопросов. Есть возможность попросить дежурного доктора посмотреть шейку матки? Если будет воспаление Вы задержитесь в больнице в среднем на 7-10 дней. Но не думайте о плохом, мысли материальны. Спокойно лежите, ставьте утрожестан. Все будет хорошо! Пишите, как возникнут вопросы. Также можете попросить привезти мужа пустырник в таблетках, если самой успокоиться не получается.
Ольга, кстати мой врач, кто ведёт беременность, сегодня дежурный врач. Когда она говорила, что это не очень хорошо, тревожить трогать( я что-то и не знаю, спросить опять.
Не нужно тревожить когда ничего не беспокоит, когда от плотности шейки зависит тактика лечения это необходимо. Подойдите, спросите, навязать свое мнение Вы доктору не сможете, но будете знать ее планы относительно дальнейшего ведения.
Да, не ответила, капсулы утрожестана которые Вы пили внутрь ставите во влагалище. Когда шейка закроется перейдете на 2 раза в день. Сейчас ставить регулярно 3 раза в день через 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вставляйте утрожестан 200 2 раза в день. Если не будет воспаления, то поставят пессарий. Сейчас строгий постельный режим.
Если вы в стационаре, то настраивайтесь на вынашивание и спокойно ждите понедельника
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой утрожестан по 200 и только вагинального без перерыва. Эрозия не мешает при пастоновки писсария , только восполнение если найдут пролечат а потом поставят. По срокам акушерским ребёнок уже жиснеспособен. А какой вес? Вам не в коем случае не нужно паникавать. Строгий постельный режим. Здоровья вам и малышу.
Ирина; добрый день! Как Вы сегодня себя чувствуете?
Ольга, добрый день! Чувствую то хорошо себя и до этого также! Шевеления активные. Осмотр завтра, лежу на магнезии и утрожестан вставляю.
Жду завтрашнего дня.
Хорошо, пишите завтра по результатам.