Потница или цветение
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. на щеках и шее появилась сыпь. Мажу судокремом, протираю кипяченой водой, но ничего не меняется. сыпь уже два дня держится. Сейчас дома стало жарко 27 градусов, из-за жары плед вязаный убрали( возможно и от него раздражение), в кровати тонкий хлопок. Мы на ГВ, питание курица, крупы, овощи отварные. Молоко и молочные продукты пока не употребляю. Помогите пожалуйста! Возможно я что-то делаю не так. ,расскажите, как мне лечить сыпь и что это может быть?
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, фото прикрепила
Принятый ответ
Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется само к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это акне новорождённых.
Лечения не требует.
Соблюдать температурной режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.это младенческие акне.реакция ребенка на гормоны мамы.такое состояние проходит со временем.можно пока мазать бальзам цикапласт б5 эти элементы
Принятый ответ
здравствуйте, это проявоения акне новорожденных. лечение не требуется, проходит само по себе
Здравствуйте Анна.
По фото больше похоже на младенческие акне.
Лечения не требуется. В течении 1 месяца пройдут самостоятельно.
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Прйдет самостоятиельно.
Здравствуйте! Это неонатальное акне. Лечение не нужно. Уходит самостоятельно к 3-и месяцам