Постинор и алкоголь
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать Постинор после алкоголя , выпивали с 29 по 1 мая , количество алкоголя много гуляли на юбилей, вчера с мужем был половой контакт и он не вынул и попало все в менЯ, так как алкоголя было много сегодня 3 день не пью но всеровно ещё похмельный синдром присутствует в виде тряски внутри и повышенное поотделение ,и ещё 2 апреля был медикаментозное прерывания на сроке 5 недель , и месячные ещё не приходили , возможно ли забеременеть так рано и без менструации? И что делать не станет ли ещё хуже если я выпью таблетки прошло уже 25 часов ,вчера было дело в 11 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сейчас вы можете выпить Постинор. Главное после этого не выпивать алкоголь
Валерия, а то что ещё плохо не много , ситуацию не усугублю? И после первой таблетки когда пить вторую?
Не усугибите. Вторую таблетку надо принять через 12 часов после первой
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой день цикла половой акт был?
Галимат, у меня не было менструации с 24 февраля, 2 апреля было прерывания беременности, и вот пока ещё менструации не было , получается 24 апреля должны были прийти если бы не прерывания, а 9 дней получается от менструации которая должна быть
Тогда лучше выпить постинор или эскапел в течение 72 часов после полового акта , так так цикл еще не нормализовался
Галимат, спасибо прошло 26 часов пока,выпью Постинор так как только его купила, а скажите если 3 дня не пью алкоголь но ещё есть похмельный синдром после юбилея ,то не навредит ли мне ещё больше таблетка так как наверное на печень влияют гормоны! А после таблетки не чего не должно быть? например кровь или мажущие чего то
нет, не навредит, можете принять экстренную контрацепцию, главное после алкоголь не принимайте. После приема этих таблеток могут быть нарушения гормонального фона в виде задержек или мажущих кровянистых выделений. Ничего страшного, гормональный фон самостоятельно нормализуется в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неизвестно, когда планируется овуляция теперь.
Рекомендую либо выпить препараты ЭК Постинор, Женале или Эскапел, либо сделать УЗИ малого таза и по нему смотреть, когда примерно будет овуляция, есть ли смысл в приеме препарата ЭК, его нужно выпить в течении 72ч после полового акта.
Араксия, я таблетки купила ,но ещё боюсь пить ,так как 3 дня назад принимала алкоголь целых 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Вы можете принять любой препарат экстренной контрацепции( постинор, женале и прочие).После приема препарата алкоголь употреблять не желательно.
Вера, после и так не собираюсь, я наоборот употребляла 3 дня назад,что ещё до сих есть похмельный синдром но слабо выражен ,вот и беспокоюсь не станет ли мне ещё хуже от таблеток
Не волнуйтесь, хуже не станет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,просто больше не пить алкоголь после пастинора