Ребёнку год съел сырую муку и макароны
Здравствуйте. Дала ребёнку 1 год играться крупами горох и макароны, сначала он игрался, но потом заметила, что что-то проглотил. После того как игра с крупами не зашли, подумала может получится поиграться с мукой и порисовать ей, но он начал прям со стола её есть ртом и руками, сразу вышли из-за стола руки помыли, но теперь мучает вопрос могла ли такая адская смесь вызвать отравление или несварение желудка
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, давайте ребенку больше попить.
Здравствуйте! Ничего не будет с малышом, ничего страшного, многие детки так балуются и кушают это не химия же. Просто обильное питье подавайте и достаточно
Виктория, здравствуйте
Макароны по размеру были не большие? Малыш не поперхнулся, когда заметили, что проглотил?
Алина, макароны были не крупные (рожки) долго кашлял, но по итогу проглотил, подскажите пожалуйста прочитала что сырая мука не походит должным образом термическую обработку и что в ней может быть палочки кишечные
Принятый ответ
Виктория, если макароны были не крупные и без острых краёв, то волноваться не стоит. Давайте сегодня больше пить жидкости (примерно из расчёта 30 мл/кг/сут).
По поводу муки также не переживайте. Много съесть малыш её точно не мог, чтобы заразиться кишечной палочкой (да и сомневаюсь, что муке она есть. Всё таки мука проходит все лабораторные проверки перед тем как поступает в продажу)
Здравствуйте, нет, ничего страшного не будет. Поводов для волнения нет!
Все что не переварится выйдет с калом!
Здравствуйте, Виктория! В том , что ребёнок это сьел в небольших количествах ничего страшного не будет) Лечение не требуется
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Под действием соляной кислоты в желудке начнётся переработка нюсырых макарон,от муки ничего не будет,съел, а точнее все же попробовал не большое количество
Под действием ферментов все будет в норме