Выделения в середине цикла
Здравствуйте. Сегодня 14 ДЦ, вчера вечером после гигиенических процедур увидела у себя слизь с коричневыми прожилками,это не мажущие выжедения как при менструации , а именно со слизью. Я очень напугалась,что это онкология. Ранее у меня такого не было или, возможно, я не заостряла внимание, а здесь случайно увидела вот такое. Партенер у меня один - муж, мы предохраняемся. Месячные последние два месяца скудные, две прокладки в день и уже на третий день заканчиваются красные выделения,потом коричневое. Позавчера поднимала сильные тяжести,упаковки с мукой,гречкой и прочим (работа такая). Проходила медкомиссию в ноябре,делала узи,правда бегло,и сдавала мазок и осмотр гинеколога,отклонений нет.скажите,это онкология? Я очень сильно переживаю....
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, так проявляет себя овуляция, это не патология, к онкологии не имеет вообще никакого отношения
Екатерина Александровна, сколько могут длиться такие выделения? Я вчера заметила,что была слизь с прожилками,потом через время чистая. Сегодня пришлось снова смотреть,потому что от пеживаний ночь не спала - и снова чуть коричневого прожилкой
Ничего страшного, они могут длиться несколько дней
Екатерина Александровна, скажите я а при онкологии другие выделения?.... Были бы может еще симптомы.... До этого все было хорошо
Конечно было бы по-другому, у вас нет онкологии
Екатерина Александровна, мне дико стыдно об этом говорить,полезла во влагалище салфеткой. По итогу салфетка немножко алая,есть слизь,но немного. Я знаю,что лезть туда так часто нельзя и все это травмирует слизистую.... Но все же переживаю. Наверное, я видела коричневое это уже свернувшаяся кровь
Ничего страшного, никакого вреда не будет
Екатерина Александровна, их настолько мало,что вряд ли бы они вышли на белье
Екатерина Александровна, это точно ничего страшного что алое? У меня уже голова кругом... Если я понаблюдаю за собой еще месяц,это же не усугубит все,если вдруг там все плохо?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня утром после сна было чуть слизи с красной прожикой. Потом я занималась уборкой,снова посмотрела салфетка чуть красновата.... Может я еще салфеткой шейку травмирую?
Не нужно туда лазить внутрь, ничего страшного с вами не происходит, так проявляется овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Не волнуйтесь! Учитывая середину цикла, физическую нагрузку накануне, вероятно это проявление Овуляции. Болей в низу живота нет сейчас?
Ольга Михайловна, нет,нету. Бывает,когда вот так потягаю болит и живот внизу и спина
Овуляторные выделения длятся обычно 3-5 дней, сейчас половой и физический покой, при появлении боли можно принять нпвс, ибупрофен, Нимесулид. На 5-7 день цикла можно сделать УЗИ, посмотреть состояние Эндометрия, яичников, об онкологии такие выделения не говорят, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, а периодами покалывание внизу по бокам,это ничего?
Это может быть проявлением работы кишечника, периодически, то что проходит самостоятельно опасности не представляет.
Ольга Михайловна, спасибо Вам
Я надеюсь ,что это все таки и правда овуляция. Надеюсь все пройдет
Скажите, а при онко другие выделения?
При онкологии часто серые выделения, с примесью крови, плохо пахнущие, выделения появляются в запущенных случаях, учитывая что в ноябре было обследование ничего плохого быть не может, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, спасибо,что успокоили
Все хорошо, за выделениями наблюдайте, пишите по самочувствию.
Ольга Михайловна, я прикрепила анализы
Да, в результатах все хорошо, цитология без атипичных клеток, воспаления нет
Ольга Михайловна, скажите,если я понаблюдаю за выделениями в течение месяца,это не усугубит ситуацию,если вдруг там все плохо? Дико стыдно вам говорить,но вот полезла салфеткой,хотя знаю,что нельзя, увидела чуть слизи с прожилкой красной крови и сама салфетка слегла слегка коричневата,но настолько всего мало,что на белье бы я не увидела.
Точно ничего не случится, тем более что нет обильных выделений. Спокойно ждите Менструацию очередную.
Ольга Михайловна, сегодня с утра было немного слизи с прожилкой крови и просто немного прозрачной слизи. Потом я занималась уборкой и снова решила проверить. Салфетка была немного красной. Я могла там от частых лазаний повредить слизистую и шейку?потому что ощущаю сухость
Нет, шейку повредить не могли, такие выделения могут быть до 3-5 дней, и да, не много усиливаться при физической нагрузке. Если сухость доставляет дискомфорт можно использовать свечи эстрогиал плюс.
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, так себя проявляет овуляция, эти абсолютно нормально и не говорит о какой то патологии
Елена Федоровна, сколько могут быть такие выделения?
Обычно 1-4 дня не более.
Елена Федоровна, я все таки надеюсь на это. А при онко другие выделения? Очень переживаю
Об онкологии никакой речи не идет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Кровянистые выделения в середине цикла скорее всего связаны с овуляцией. Это нормально.
Для исключения патологии рекомендуется провести осмотр шейки матки, мазок на цитологию( сдают один раз в год), выполнить УЗИ матки и придатков лучше на 5-7 день цикла.
Марианна Александровна, мазок в норме. Я переживаю,что ранее такого не замечала. Может быть в прошлом году было такое олин раз. Сразу полезла читать и запереживала ,что онкология. Они не мажущие ,а со слизью. И их не много
Алина, скорее всего выделения связаны с перепадом гормонов в период овуляции.
Марианна Александровна, я переживаю,что это вдруг онкология и я что то пропустила
Прикрепилв мазок с мед комиссии. Ранее выделений не было. Просто месячные скудные и все. Так чтоб болело что то,не болит. Только спина от тяжести, редко низ живота
Мазки на флору и на цитологию хорошие. Цитологию сдают один раз в год.
Принятый ответ
Доброе утро! Это может быть овуляторный синдром или от поднятия тяжести. Ничего страшного
Здравствуйте!
Не стоит так сильно переживать ,
В середине цикла могут быть умеренные кровянистые выделения до 2-3 дней в среднем ,связаны с овуляцией . Если есть болевой синдром ,допустимо использование Ибупрофен 400мг 2/р 3 дня, уменьшит выделения и боли.
Можно сделать контроль узи малого таза на 5-7 день цикла и найти мазок на онкоцитологию (чтобы не пересдавать ), чтобы быть более спокойной