Консультация гинеколога /

Выделения в середине цикла — вопрос №3003988

Здравствуйте. Сегодня 14 ДЦ, вчера вечером после гигиенических процедур увидела у себя слизь с коричневыми прожилками,это не мажущие выжедения как при менструации , а именно со слизью. Я очень напугалась,что это онкология. Ранее у меня такого не было или, возможно, я не заостряла внимание, а здесь случайно увидела вот такое.
Партенер у меня один - муж, мы предохраняемся. Месячные последние два месяца скудные, две прокладки в день и уже на третий день заканчиваются красные выделения,потом коричневое. Позавчера поднимала сильные тяжести,упаковки с мукой,гречкой и прочим (работа такая).
Проходила медкомиссию в ноябре,делала узи,правда бегло,и сдавала мазок и осмотр гинеколога,отклонений нет.скажите,это онкология? Я очень сильно переживаю....

Возраст: 29

Хронические болезни:

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, так проявляет себя овуляция, это не патология, к онкологии не имеет вообще никакого отношения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сколько могут длиться такие выделения? Я вчера заметила,что была слизь с прожилками,потом через время чистая. Сегодня пришлось снова смотреть,потому что от пеживаний ночь не спала - и снова чуть коричневого прожилкой

Гинеколог
Ничего страшного, они могут длиться несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите я а при онкологии другие выделения?.... Были бы может еще симптомы.... До этого все было хорошо
Гинеколог
Конечно было бы по-другому, у вас нет онкологии
Клиент
Екатерина Александровна, мне дико стыдно об этом говорить,полезла во влагалище салфеткой. По итогу салфетка немножко алая,есть слизь,но немного. Я знаю,что лезть туда так часто нельзя и все это травмирует слизистую.... Но все же переживаю. Наверное, я видела коричневое это уже свернувшаяся кровь
Гинеколог
Ничего страшного, никакого вреда не будет
Клиент
Екатерина Александровна, их настолько мало,что вряд ли бы они вышли на белье
Клиент
Екатерина Александровна, это точно ничего страшного что алое? У меня уже голова кругом... Если я понаблюдаю за собой еще месяц,это же не усугубит все,если вдруг там все плохо?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня утром после сна было чуть слизи с красной прожикой. Потом я занималась уборкой,снова посмотрела салфетка чуть красновата.... Может я еще салфеткой шейку травмирую?
Гинеколог
Не нужно туда лазить внутрь, ничего страшного с вами не происходит, так проявляется овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Не волнуйтесь! Учитывая середину цикла, физическую нагрузку накануне, вероятно это проявление Овуляции. Болей в низу живота нет сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, нет,нету. Бывает,когда вот так потягаю болит и живот внизу и спина
Акушер, Гинеколог
Овуляторные выделения длятся обычно 3-5 дней, сейчас половой и физический покой, при появлении боли можно принять нпвс, ибупрофен, Нимесулид. На 5-7 день цикла можно сделать УЗИ, посмотреть состояние Эндометрия, яичников, об онкологии такие выделения не говорят, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, а периодами покалывание внизу по бокам,это ничего?
Акушер, Гинеколог
Это может быть проявлением работы кишечника, периодически, то что проходит самостоятельно опасности не представляет.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам
Я надеюсь ,что это все таки и правда овуляция. Надеюсь все пройдет
Скажите, а при онко другие выделения?
Акушер, Гинеколог
При онкологии часто серые выделения, с примесью крови, плохо пахнущие, выделения появляются в запущенных случаях, учитывая что в ноябре было обследование ничего плохого быть не может, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо,что успокоили
Акушер, Гинеколог
Все хорошо, за выделениями наблюдайте, пишите по самочувствию.
Клиент
Ольга Михайловна, я прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Да, в результатах все хорошо, цитология без атипичных клеток, воспаления нет
Клиент
Ольга Михайловна, скажите,если я понаблюдаю за выделениями в течение месяца,это не усугубит ситуацию,если вдруг там все плохо? Дико стыдно вам говорить,но вот полезла салфеткой,хотя знаю,что нельзя, увидела чуть слизи с прожилкой красной крови и сама салфетка слегла слегка коричневата,но настолько всего мало,что на белье бы я не увидела.
Акушер, Гинеколог
Точно ничего не случится, тем более что нет обильных выделений. Спокойно ждите Менструацию очередную.
Клиент
Ольга Михайловна, сегодня с утра было немного слизи с прожилкой крови и просто немного прозрачной слизи. Потом я занималась уборкой и снова решила проверить. Салфетка была немного красной. Я могла там от частых лазаний повредить слизистую и шейку?потому что ощущаю сухость
Акушер, Гинеколог
Нет, шейку повредить не могли, такие выделения могут быть до 3-5 дней, и да, не много усиливаться при физической нагрузке. Если сухость доставляет дискомфорт можно использовать свечи эстрогиал плюс.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, так себя проявляет овуляция, эти абсолютно нормально и не говорит о какой то патологии
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сколько могут быть такие выделения?
Гинеколог, Акушер
Обычно 1-4 дня не более.
Клиент
Елена Федоровна, я все таки надеюсь на это. А при онко другие выделения? Очень переживаю
Гинеколог, Акушер
Об онкологии никакой речи не идет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Кровянистые выделения в середине цикла скорее всего связаны с овуляцией. Это нормально.
Для исключения патологии рекомендуется провести осмотр шейки матки, мазок на цитологию( сдают один раз в год), выполнить УЗИ матки и придатков лучше на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, мазок в норме. Я переживаю,что ранее такого не замечала. Может быть в прошлом году было такое олин раз. Сразу полезла читать и запереживала ,что онкология. Они не мажущие ,а со слизью. И их не много
Акушер, Гинеколог
Алина, скорее всего выделения связаны с перепадом гормонов в период овуляции.
Клиент
Марианна Александровна, я переживаю,что это вдруг онкология и я что то пропустила
Прикрепилв мазок с мед комиссии. Ранее выделений не было. Просто месячные скудные и все. Так чтоб болело что то,не болит. Только спина от тяжести, редко низ живота
Акушер, Гинеколог
Мазки на флору и на цитологию хорошие. Цитологию сдают один раз в год.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это может быть овуляторный синдром или от поднятия тяжести. Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не стоит так сильно переживать ,
В середине цикла могут быть умеренные кровянистые выделения до 2-3 дней в среднем ,связаны с овуляцией . Если есть болевой синдром ,допустимо использование Ибупрофен 400мг 2/р 3 дня, уменьшит выделения и боли.

Можно сделать контроль узи малого таза на 5-7 день цикла и найти мазок на онкоцитологию (чтобы не пересдавать ), чтобы быть более спокойной