Повышенный АТ-ТГ

Нахожусь на 10 неделе беременности. Гинеколог направила на анализы, посмотреть антитела к ЩЖ, тк её значение находится на границе нормы. Вот результаты: Т3 4.0 Т4 11.82 АТ-ТГ 210.50 Повышенный АТ-ТПО 5.2 Подскажите, что может значить повышенный АТТГ, стоит ли переживать?

Здравствуйте! Переживать по поводу полученных показателей однозначно не стоит. Сейчас необходимо записаться на прием к эндокринологу и пройти узи щитовидной железы. Какие препараты вы сейчас принимаете? Есть ли жалобы у вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, жалоб абсолютно никаких нет, токсикоза нет, бывает покалывает внизу живота, тоже считается нормой, насколько мне известно. Это моя первая, долгожданная беременность, поэтому переживаю.

Пью фолиевую и йодомарин по одной таблетке в сутки

Пока что йодомарин отмените. Досдайте показатель ттг и ферритина,запишитесь на узи щитовидной железы, и со всеми анализами и исследованиями запишитесь на прием к эндокринологу. Показатели у вас не критичны, более чем уверенна что вас просто возьмут под контроль. самое главное не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, Ферритин сдала тоже, 53 результат

Здравствуйте. ТТГ какой? св.Т4 и Т3 не смотрят во время беременности. Главный - ТТГ. АТ-ТГ - эти антитела сдают только после удаления щитовидной железы, в вашей ситуации они ни о чем не говорят. главное, что АТТПО в норме. Йодомарин принимать обязательно! 200 мкг в день всю беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия, ТТГ врач не сказала, сказала 260 значение, сказала, что это граница уровня, поэтому направила на антитела

2,6 при нормальных АТТПО - это норма. Лечение и коррекция не требуется. 2,5 ТТГ нужен только при уже имеющемся гипотиреозе или при ЭКО. Беременность самостоятельная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия, самостоятельная, при диагнозе СПКЯ

Принятый ответ

Тогда продолжайте принимать йод, он нужен для развития плода. Отдельно или в составе поливитаминов 200 мкг в день всю беременность.