Болячка, лечение
Добрый день! Мальчик 6 лет. Дней 7 назад появился прыщик. Сначала значения не придала…а потом как буд то гноя внутри немного появилось. Стала обрабатывать хлоргикседином и мазь фуцидин. Сегодня 3 ий день. Болячка прорвалась, вытек гной. Подскажите, так и должно быть? Продолжать мазать фуцидином? Или другое лечение нужно? Что это вообще может быть? Заклеила пластырем 1 раз( в садик) К дерматологу очно пока не попасть. И рядом маленький прыщик…обратите внимание, пожалуйста! Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Похоже на воспалительные инфильтраты( гнойнички). Ничего страшного.
Поменяйте хлоргексидин на раствор фукорцина, фуцидин оставьте, наносите 2 раза в день до заживления.
Марина, спасибо! А заклеивать нужно пластырем? И рядом маленький прыщик?
Заклеивать не нужно. На соседний прыщик тоже наносите фукорцин для подсушивания.
Принятый ответ
Здравствуйте.не мочите до заживления.лучше под бинтовую повязку закрывать с ежедневной сменой ее чтобы не разносилась бактериальная инфекция дальше по коже.наружно р р фукорцина или зеленки 2 р в день и оставьте крем фуцидин 2 р в день.страшного ничего нет.это небольшие инфильтративные элементы .после лечения разрешатся
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Все идёт правильно, сейчас пойдёт быстрее заживление.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином и продолжайте фуцидин до 10 дней. Старайтесь сильно не тереть, не размачивать высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Протирать раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день . Лучше не заклеивать . Ограничить контакт с водой и сладкое и мучное , пить больше воды простой
Здравствуйте.
Это фолликулиты.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте! Наносите фукорцин и фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Старайтесь не мочить и не травмировать кожу.