Консультация терапевта /

Петехеи,синяки,цвет кожи — вопрос №875485

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной такое. Около 2 недель стали появляться синяки на ногах,цвет кожи ног стал каким то синим. Плюс ко всему стали появляться петехеи. Вены просвечивают, ноги как будто синюшнего цвета. Болят области колен,хрустит абсолютно все тело. В целом чувствую себя хорошо. Но пугает ,утром встаю один или 2 синяка да появится, проходят они за 3-5 дней..кровь сдавала неделю назад,все было в норме. Кровотечений нет. Все быстро заживает.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Внешне это похоже на проявление слабости сосудистой/капиллярной стенки.
Стоит принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Местно наносить троксевазин гель на область ног
Запланировать узи сосудов нижних конечностей, не исключено что на ногах начальные проявления варикоза.
Коагулограмма
По результатам обследований консультация хирурга или флеболога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а то что на руках так же,это тоже слабость сосудистой сетки? Простите за вопрос. Распереживалась, начиталась уже про рак
Терапевт, Кардиолог
На руках у Вас ничего критичного нет. Это не онкология не переживайте. Это вегетативные сосудистые пятна + дефицит микроэлементов.
Клиент
Анна, спасибо Вам большое. Вы меня очень успокоили. Дай Вам Бог здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Клиент
Анна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, стала принимать аскорутин и появились зудящие прыщи. У меня такая же реакция на фолиевую кислоту. Отменять его?
Терапевт, Кардиолог
Да отменить, это может быть аллергической реакцией на препарат. Ограничьтесь местным использованием мазей и гелей, например с троксевазином
Сейчас можно принимать зодак или цетрин на ночь 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки
Клиент
Анна, спасибо Большое вам
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет. Пол года назад она в норме была. Никогда не было проблем со сквертываемостью крови даже после родов.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас. Онкологии здесь нет, о плохом не думайте.
Для начала 1 месяц прием дигидрокверцетин 1 т 4 раза в сутки. Аскорутин 2-3 мес 1 т 2 раза в сутки. Местно 2 раза в день, один из которых вечером - Лиотон гель.
УЗДС вен нижних конечностей запланировать. Но думаю проблема здесь функциональная и с сосудами все в порядке.
Клиент
Виктория, у меня есть варикоз малого таза. Мне поставили вмс,но вмс не гормональная. Могла ли вмс вообще как то спровоцировать варикоз ног? Простите за глупый вопрос. Врачу говорила,она предлагает удалить вмс. Так как много инфекций при ней у меня возникает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Варикоз малого таза в принципе говорит о вашей предрасположенности. Спровоцировать варикоз вен нижних конечностей спираль бы не смогла. Тем более пока речи о варикозе ног мы не ведем, так как нет результатов УЗИ.
На счет хруста тела(рекомендация/личный опыт) - препараты Глюкозамин Хондроитин МСМ.
Онколог, Терапевт, Маммолог
На счет вредности спирали и ее удаления должен решать специалист.
Клиент
Виктория, спасибо Вам огромное. Буду лечится. Напугалась. Нельзя интернет читать)))
Онколог, Терапевт, Маммолог
Полностью с Вами согласна - очень мало проверенных данных сейчас в интернете.
Всего хорошего.
Терапевт
Добрый вечер , раз по коагулограмме патологии нет , то можно говорить о повышенной чувствительности кожи и слабости стенок капилляров . Рекомендую профилактический курс препарат Флебодиа 600мг по 1 таб 1 р /д утром ,2 месяца.это венотоник, уменьшает проницаемость сосудистой стенки , усиливает их тонус и уменьшает венозный застой. Идёт как профилактика развития варикозного расширения вен. Так как имеются следы сосудистых звёздочек на ногах, то можно так же провести узи сосудов нижних конечностей для исключения начальных признаков хронической венозной недостаточности и варикозного расширения вен . Если будут видны изменения -то далее будет нужна очная консультация сосудистого хирурга .на руках никаких патологических высыпаний нет , все в пределах нормы. Будьте здоровы !)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Скажите пожалуйста. Начала пить асуорутин. Начался зуд,прыщи,как кнойнички. У меня такая же реакция на фолиевую кислоту. Отменять их?
Клиент
Виктория, Виктория, здравствуйте. Скажите пожалуйста. Начала пить асуорутин. Начался зуд,прыщи,как кнойнички. У меня такая же реакция на фолиевую кислоту. Отменять их?
Клиент
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да. значит индивидуальная непереносимость.
дигидрокверцетин можно попробовать 2-3 т в сутки.
Клиент
Виктория, спасибо Большое за ответ. Куплю его тогда.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте1 тут стоит исключить проблемы с кровью и печенью, сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, биохимию крови и коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдавала кровь. Анализ нормальный
Невролог, Терапевт
Все анализы сдали те, что я перечислила?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас единичные петехии и ничего страшного в этом нет. Если в анализе крови отклонений не обнаружено, то скорее всего ваши жалобы связаны со слабостью сосудистой стенки. Рекомендую принимать аскорутин по 1т 3 р/д внутрь 1 месяц.