Уреаплазма, Планирование Беременности

Здравствуйте, планируем беременность осенью,сейчас налаживаю цикл и вес, месячных не бывает по 4 месяца, и на фоне гормонального сбоя вес очень вырос, на данный момент врач прописала Дикироген, КОК Новинет (так как пока хочу вылечиться и беременность планируем только после оечения) и ещё выявили уреаплазму 10*5, врач назначила очень много лекарств для меня и мужа, я что-то сомневаюсь нужно ли это все пить, и скажите пожалуйста можно ли совмещать эти антибиотики с Дикирогеном? Юнидокс Солютаб 100мг 1 раз в день 10 дней и мне и мужу Клион Д вагинально 1 раз в день 10 дней Циклоферон внутримышечно по инструкции и мне и мужу Дазолик 500 2 раза в день 10 дней Генферон 500000ЕД вагинально 2 раза в день 10 дней Флуконазол 150 по 1 капсулы 1 день, 1 неделя, 1 месяц. И сказала желательно пить Омез, но сколько раз в день так и не поняла. И в общем не многовато ли антибиотиков.

Добрый день.
Да, препараты совмещать можно.
Но не совсем понятно что именно вам лечат таким мощным лечением .
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме во влагалище.
Если нет жалоб, то возможно вообще только наблюдение.
Относительно дикирогена, то это БАД.
Лечебный эффект этого препарата не доказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Алексей, из жалоб только выделения прозрачные, иногда появляется зуд, но думаю это было из-за ежедневок, их я убрала зуд прошел, но выделения так и остались,муж вообще ни на что не жалуется, у него все отлично.

Если раньше таких выделений не было, тогда лучше пролечиться.
Но достаточно только свечей и антибиотика.

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, лечить не нужно вам. Жалобы на зуд, выделения, запах, жжения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Галимат, из жалоб только выделения прозрачные, иногда появляется зуд, но думаю это было из-за ежедневок, их я убрала зуд прошел, но выделения так и остались,муж вообще ни на что не жалуется, у него все отлично. Жжение было раньше, сейчас нет

Тогда на самом деле лечит нечего и пить антибиотики и нарушать свою флору не нужно ими. Вы можете спокойно планировать беременность фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Галимат, Спасибо большое, скажите пожалуйста а Дикироген поможет ли снизить вес? Столько советов от врачей перепробовала, рост 162 вес 66, чувствую что именно из-за лишнего веса все проблемы со здоровьем, и месячные поэтому не призодят. Или есть ли какие нибудь лекарства для снижения веса? Врач не прописывает ссылаясь на то что у меня и так нормальный вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Галимат, не смогли бы вы расшифровать анализы пожалуйста? Я их прикрепила

По анализам прогестерон понижен, а тестостерон незначительно повышен, остальные показатели в норме. Беременность не планируете?

Здравствуйте, Зарина! Учитывая планирование беременности уреаплазму 10 в 5 степени и выше пролечить нужно, так как есть исследования относительно влияния уреаплазмы при неразвивающейся беременности. Из лечения оставить Юнидокс Солютаб и флуконазол, любой пробиотик внутрь в течении 2 недель или стакан свежего кефира каждый день на ночь. Циклоферон, дазолик, Генферон не имеют никакого смысла. После окончания приёма Юнидокс обязательно во влагалище препараты с лактобактериями для восстановления микрофлоры, ацилакт/лактагель/лактожиналь/лактонорм на выбор. Мужа по Вашим анализам лечить не нужно, учитывая что это не инфекция, а условно патогенная микрофлора у него ее может не быть, поэтому он сначала сдает посев на уреаплазму, и если титр высокий лечится у уролога. Совмещать препараты с дикирогеном можно, только учитывая прием КОК особого смысла принимать дикироген нет. Что в анализах на гормоны? Какой диагноз выставлен, спкя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, сначало по узи сказали мультифоликулярный левый яичник, а после второго узи сказали что все в норме, но месячные все равно без Дюфастона не идут, тестерон немного повышен, вес +15кг. Ни дефицит калорий, ни спорт не помогает вес не снижаетсядаже на 100гр. Хотелось бы до беременности вылечить все и снизить вес чтобы во время Б не набрать ещё больше

В какой калорийности питаетесь? Какой уровень ТТГ, ферритина, витамина д, пролактина? Глюкоза, инсулин? На 5 день цикла повторить УЗИ с обязательным описанием объема яичников и количества фолликулов в них. КОК не вижу смысла принимать, кок не лечит, будет давать только искусственный цикл, не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, пролактин 10.52 мкг/л
А остальные только сдала завтра получу результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, 1200-1400 калорий в день, исключила полностью мучное, сахар, тренировки каждый день, плюс танцы. В день минимум 10-15 тысяч шагов (ну и по мелочи, скрабы, массаж, обёртывание)

При ежедневных тренировках калорийность должна быть 1800, Вы очень много тратите, организм в стрессе, пробуйте повысить калорийность, вес пойдет в низ. Пишите по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, Хорошо, спасибо, и скажите пожалуйста мне ещё нужно сдать прогестерон, но я забыла, а сегодня 25 день цикла, можно ли его сдать на 26 день цикла? Учитывая что у меня цикл длится ооочень долго от 35 дней

Да, кровь на прогестерон сдавать за 7 дней до менстуруации. Если цикл не менее 35 дней сдавать можно на 28 день, утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, сможете пожалуйста посмотреть результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, я их прикрепила

Прогестерон низкий, говорит о том что нет овуляции, об этом же говорит и ЛГ больше ФСГ. Низкий ферритин, должен быть не менее 50, принимать препараты железа 2 месяца, далее контроль ферритина. Поэтому если беременность нужна нет смысла принимать КОК, проверять проходимость труб, спермограмму и стимулировать овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, А как можно стимулировать овуляцию?

Препаратами, под контролем врача, с 5 по 9 день цикла пить таблетки, при фолликуле 18-23 мм ставить укол ХГЧ. Но только при условии проходимости труб и хорошей спермограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, А если за пару месяцев я смогу сбросить хотя бы немного лишний вес, и пить Дикироген, и если вдруг цикл наладится сам, покажут ли тесты на овуляцию что овуляция есть?
И спасибо вам огромное за подробные ответы, благодарна вам очень?

Принятый ответ

Сильно лишнего веса нет, и я не думаю что это причина отсутствия овуляции, но пробовать однозначно нужно. Не рекомендую тратить деньги на тесты, показывают только пик гормонов, но не гарантируют овуляцию. Информативнее делать УЗИ фолликулометрию с 12-14 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия овуляции. Или за 7 дней до менстуруации сдавать кровь на прогестерон, при свершившейся овуляции результат будет более 3.

Здравствуйте. Кок новинет- это контрацепция. Он не способствует наступлению беременности и не повышает вероятность её наступления после отмены. Вы откладываете беременность на срок применения кок.
Что касается назначенного лечения: у Вас были какие-то жалобы? Уреаплазма при наличии жалоб лечится одним видом антибиотика: доксициклин 100 мг 2 раза в день 5 дней. Флуконазол 150 мг однократно можно применять в качестве предупреждения развития кандидоза. Всё остальное - лишнее.
Генферон и циклоферон- это фуфломицины, не имеющие доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, Так как беременность планирую не сейчас думала что стоить пропить КОК, и врач сказала что оно тоже поможет наладить цикл. Можно тогда оставить только Дикироген?

Дикироген- биологически активная добавка, это не лекарственное средство. Но на этапе планирования неплох. Фолиевая кислота, миоинозитол в составе. Может способствовать восстановлению цикла.