Консультация гинеколога /

Молочница ли это? — вопрос №1238238

Здравствуйте. Полтора месяца назад сдавала на иппп, уреаплазма более 10^4 копий. Назначили юнидокс, не подошёл, плохо от него. Переназначили ципрофлоксацин и свечи макмиррор. На 3й день как начала вставлять свечи, появилась гиперемия у входа во влагалище (фото есть), врач сказал это молочница, продолжайте макмиррор, затем ацилакт и мажте клотримазол. Макмиррор проставила, вставила ацилакт, стало хуже, появились белые вкрапления (фото есть), гиперемия не проходила. Ацилакт отменила, продолжала мазать клотримазол и выпила флуконазол, не помогло. После месячных начала ставить клотримазол ваг.таблетки, вчера закончила, вкрапления не проходят, гиперемия остаётся (фото есть) совсем немного только спала. Сегодня потянул слегка низ живота и вышло кремообразное выделение кремового цвета (фото есть), пока 1 раз, буду наблюдать. Анализы не передавала, в отъезде, по приезду сдам и мочу заодно. Что это всё? Уже сил нет, чувствую себя неполноценной уже. Всё припухшее, сидеть даже иной раз некомфортно. Вчера был ПА, сегодня утром какая-то складочка образовалась, пощипывает (есть на фото). Помогите пожалуйста, пока не вернулась в свой город 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Клотримазол совсем не помогает?
Клиент
Екатерина, совсем не помогает... уже сил нет. Что это за вкрапления, если не молочница и что за кремовое выделение розовое? При чем зуда как такового нет.

Гинеколог
Это раздражение от свечей. Попробуйте мазь бепантен и сдайте фемофлор для уточнения. Сейчас не нужно никакие свечи ставить.
Клиент
Екатерина, не ставлю. А вкрапления белые и кремообразное выделение на фото это что может быть?
Гинеколог
Это похоже на раздражение и воспаление. Пока используйте только бипантен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда сдавали на ИППП, когда обнаружили уреоплазму, у Вас жалобы были?
Клиент
Екатерина, сдавала полтора месяца назад. Жалобы были на дискомфорт в районе мочеиспускательного канала и болезненный ПА
Акушер, Гинеколог
Примите средство от аллергии- Супрастин или Зиртек. Наружные половые органы может пока мазать метилурациловой мазью(нужно «успокоить» слизистую). И уже после сдать анализ Фемофлор 16.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флора нарушена. Уреаплазма- не иппп. Её не нужно лечить. Она не чувствительная к левофлоксацину.
Прикрепите фото. Зуд, жжение есть? Или гиперемия не болит и только белые выделения?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Все фото приложила ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд, жжение, боли?
Внешне полосы не похожи на воспаление. Цвет выделений мог измениться после клотримазола.
Клиент
Ольга, да, есть жжение и как-будто припухлость, иногда покалывание. Лечила недавно цистит, у меня на фоне падения иммунитета он аж 3 раза за месяц обострялся. Монурал уже не помогает, пропила фурадонин, полегче стало. Но у меня часто дискомфорт небольшой после мочеиспускания. Выделение не только цветом, но и консистенцией отличается. Оно вышло как крем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В качестве поддерживающего и противорецидивного лечения от циститов могу порекомендовать lactofloren цист. Он трехкомпогентный: д-манноза- восстанавливает уроэпителий, экстракт клюквы как фитоуросептик, пробиотики- восстанавливают микрофлору. Пьют по пакетику на пустой мочевой пузырь.
А что касается выделений из влагалища- наружно вагилак-гель для снятия дискомфорта. Однократно во влагалище залаин. И оставить в покое. По приезду, если сохранятся жалобы- сдать флоцеценоз или фемофлор 16. Если жалоб не будет- не сдавать.
Клиент
Ольга, спасибо! Я недавно пропивала уронекст и канефрон. Но от рецидива через 2 недели не спасли... Это препарат посильнее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон- это чисто растительный препарат. Он похож на уронекст, но в уронексте нет пробиотиков. Побольше дозировка д-маннозы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ранее какие то препараты использовали, которые хорошо переносили?
Клиент
Араксия, да в принципе нормально все принимались препараты. Юнидокс только не пошёл, тошнило почти до рвоты.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Мажьте пока слизистую акридермом 2 раза в день. Затем сдавайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Только потом назначать лечение
Клиент
Илона, здравствуйте. А фемофлор это другой анализ, не иппп? Просто спросила в инвитро у себя, говорят нет у нас такого.... А что входит в него?
Акушер, Гинеколог
В инвитро код 380 - это фемофлор скрин
Клиент
Илона, спасибо большое ?? Подскажите, а может ли уреаплазма обострять цистит или давать небольшой дискомфорт в мочеиспускательном канале. У меня часто бывает, что вроде не беспокоит, хожу, работаю, всё нормальные. Но когда захочу по маленькому, то прям сильно, что нужно скорей в туалет. При чем мочеиспускание обычное, не по капле
Акушер, Гинеколог
Может. Но лучше сдать и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо огромное, так и планировала ?? Подскажите ещё пожалуйста, а акридерм он же гормаональный, он не навредит мне? Мне его даже при дерматите запретил мазать дерматолог
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит
Клиент
Илона, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)