Молочница ли это?
Здравствуйте. Полтора месяца назад сдавала на иппп, уреаплазма более 10^4 копий. Назначили юнидокс, не подошёл, плохо от него. Переназначили ципрофлоксацин и свечи макмиррор. На 3й день как начала вставлять свечи, появилась гиперемия у входа во влагалище (фото есть), врач сказал это молочница, продолжайте макмиррор, затем ацилакт и мажте клотримазол. Макмиррор проставила, вставила ацилакт, стало хуже, появились белые вкрапления (фото есть), гиперемия не проходила. Ацилакт отменила, продолжала мазать клотримазол и выпила флуконазол, не помогло. После месячных начала ставить клотримазол ваг.таблетки, вчера закончила, вкрапления не проходят, гиперемия остаётся (фото есть) совсем немного только спала. Сегодня потянул слегка низ живота и вышло кремообразное выделение кремового цвета (фото есть), пока 1 раз, буду наблюдать. Анализы не передавала, в отъезде, по приезду сдам и мочу заодно. Что это всё? Уже сил нет, чувствую себя неполноценной уже. Всё припухшее, сидеть даже иной раз некомфортно. Вчера был ПА, сегодня утром какая-то складочка образовалась, пощипывает (есть на фото). Помогите пожалуйста, пока не вернулась в свой город 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Дарья, здравствуйте. Клотримазол совсем не помогает?
Екатерина, совсем не помогает... уже сил нет. Что это за вкрапления, если не молочница и что за кремовое выделение розовое? При чем зуда как такового нет.
Это раздражение от свечей. Попробуйте мазь бепантен и сдайте фемофлор для уточнения. Сейчас не нужно никакие свечи ставить.
Екатерина, не ставлю. А вкрапления белые и кремообразное выделение на фото это что может быть?
Это похоже на раздражение и воспаление. Пока используйте только бипантен.
Здравствуйте! Когда сдавали на ИППП, когда обнаружили уреоплазму, у Вас жалобы были?
Екатерина, сдавала полтора месяца назад. Жалобы были на дискомфорт в районе мочеиспускательного канала и болезненный ПА
Примите средство от аллергии- Супрастин или Зиртек. Наружные половые органы может пока мазать метилурациловой мазью(нужно «успокоить» слизистую). И уже после сдать анализ Фемофлор 16.
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте. Флора нарушена. Уреаплазма- не иппп. Её не нужно лечить. Она не чувствительная к левофлоксацину.
Прикрепите фото. Зуд, жжение есть? Или гиперемия не болит и только белые выделения?
Ольга, здравствуйте. Все фото приложила ??
Зуд, жжение, боли?
Внешне полосы не похожи на воспаление. Цвет выделений мог измениться после клотримазола.
Ольга, да, есть жжение и как-будто припухлость, иногда покалывание. Лечила недавно цистит, у меня на фоне падения иммунитета он аж 3 раза за месяц обострялся. Монурал уже не помогает, пропила фурадонин, полегче стало. Но у меня часто дискомфорт небольшой после мочеиспускания. Выделение не только цветом, но и консистенцией отличается. Оно вышло как крем.
В качестве поддерживающего и противорецидивного лечения от циститов могу порекомендовать lactofloren цист. Он трехкомпогентный: д-манноза- восстанавливает уроэпителий, экстракт клюквы как фитоуросептик, пробиотики- восстанавливают микрофлору. Пьют по пакетику на пустой мочевой пузырь.
А что касается выделений из влагалища- наружно вагилак-гель для снятия дискомфорта. Однократно во влагалище залаин. И оставить в покое. По приезду, если сохранятся жалобы- сдать флоцеценоз или фемофлор 16. Если жалоб не будет- не сдавать.
Ольга, спасибо! Я недавно пропивала уронекст и канефрон. Но от рецидива через 2 недели не спасли... Это препарат посильнее?
Канефрон- это чисто растительный препарат. Он похож на уронекст, но в уронексте нет пробиотиков. Побольше дозировка д-маннозы.
Здравствуйте!
Ранее какие то препараты использовали, которые хорошо переносили?
Араксия, да в принципе нормально все принимались препараты. Юнидокс только не пошёл, тошнило почти до рвоты.
Доброе утро! Мажьте пока слизистую акридермом 2 раза в день. Затем сдавайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Только потом назначать лечение
Илона, здравствуйте. А фемофлор это другой анализ, не иппп? Просто спросила в инвитро у себя, говорят нет у нас такого.... А что входит в него?
В инвитро код 380 - это фемофлор скрин
Илона, спасибо большое ?? Подскажите, а может ли уреаплазма обострять цистит или давать небольшой дискомфорт в мочеиспускательном канале. У меня часто бывает, что вроде не беспокоит, хожу, работаю, всё нормальные. Но когда захочу по маленькому, то прям сильно, что нужно скорей в туалет. При чем мочеиспускание обычное, не по капле
Может. Но лучше сдать и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо огромное, так и планировала ?? Подскажите ещё пожалуйста, а акридерм он же гормаональный, он не навредит мне? Мне его даже при дерматите запретил мазать дерматолог
Нет, не навредит
Илона, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Обращайтесь!)