Сухие бляшки на лице
Здравствуйте! Пару месяцев назад под глазом образовались сухие островки кожи, не так давно такие же появились под вторым и на одной стороне носа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не является ли симптомом внутренних заболеваний? Фото прилагаю.
Здравствуйте.можете приложить фото поближе и лучшим качеством?
Марина, прикрепила еще одно, но оно не намного лучше. Качественнее и контрастнее, к сожалению, сделать не получается.
Это просто ровные сухие пятна, не шелушащиеся.
Здравствуйте, Анастасия.
У сожалению фото неинформативно. Прикрепите более четкое и сфокусированное. При увеличении все касное, не видно элементов, шелушения.
Это может быть себорейным дерматитом. К сожалению, фото малоинформативно. Попробуйте кого нибудь сфотографировать с фокусом.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста более четкое фото, при хорошем освещении. Носите ли вы очки? Есть ли шелушение, высыпания в области волосистой части головы?
Александра, прикрепила еще одно, но оно не намного лучше. Качественнее и контрастнее, к сожалению, сделать не получается.
Очки ношу на постоянной основе, проблем с кожей головы нет. Кожа лица проблемная - очень жирная, есть акне (всегда такой была).
Принятый ответ
Можно предположить контактный дерматит либо себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения, а также для увлажнения, учитывая что у вас жирная кожа, можно использовать крем сетафил увлажняющий себорегулирующий
Александра, спасибо большое, попробую крем, если не поможет, схожу очно к дерматологу.
Сами с чем то связываете появление?с ношением очков?
Здравствуйте.Простите покорно,снимки не позволяют определить суть проблемы.Постарайтесь представить более качественное изображение.