Артроз

прошел курс лечения акромиально-ключичного сочленения 1ст. Принимал вольтарен 2 нед. + 2 нед. амелотекс супп. рект. Подвижность восстановилась, но не полностью.Боли почти пропали. Что делать дальше? Какие препараты можно принимать?

Подвижность сустава лекарствами не восстанавливается,разрабатывайте сустав просто

Артроз хроническое заболевания, профилактический курс лечения 2р/год.
В вашем случае рекомендовано - прием хондропротекторов - Терафлекс, Донна, Артра - Курсом 3 мес. И ЛФК для суставов

Продолжайте курс нпвс при болях, витамины, физио по показаниям

Здравствуйте вам сустав нужно разработать.
Принимайте Терафлекс

Принятый ответ

Местно мази НПВС, например, вольтарен гель.
Обязательно ЛФК, ограничение нагрузки.
ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж.
Хондропротекторы (Артра или Терафлекс по 1т 2р в день 6 мес), Траумель С проколоть 1 уп., Цель Т проколоть 1 уп.

Здравствуйте! Восстановление подвижности сустава зависит во многом от Вас: надо регулярно проводить лечебную физкультуру.не лениться,повторять упражнени несколько раз в день,курсы лазерной терапии.иглорефлексотерапии,физмопроцедуры.При необходимости применение обезболивающих.

Электрофорез с лидазой на сустав. Хондропротектопы- алфлутоп, Артра, массаж, ЛФК.

Добрый день.прием нпвс при болях.лфк ,массаж,плавание. Разработка движений в плечевом суставе для увеличения объема.Пройдите курс реабилитационного лечения!!!!все будет хорошо