Боли в правой ноге
Здравствуйте у мужа уже более года боль в правой ноге. Сделали мрт пояснично-крестцового отдела. Заключение задние правые парасагиттальные протрузии межпозвоночных дисков Тh12-L1, L5-S1. Правая фораментальная экстрафораментальная протрузия МД L4-5 соприкасается с спиномозговым нервом размер 5мм. Отек субкортикальных структур переднего верхнего отдела тела L2. Мелкая поверхностная узурация нижней замыкающей пластинки тела L5. Слабый отек субхондральных структур тел Th12, L5, S1.
Здравствуйте, Юлия. Какие-то препараты назначали? Кроме боли в ноге есть ещё жалобы?
По мрт протрузии, одна из которых оказывает воздействие на нервный корешок+есть отёк в телах позвонков (это этап воспалительного процесса).
Боль в ноге какого характера(жгучаю,постоянная) ? Есть ли онемение в ноге
Эльвира, здравствуйте. Боль постоянная, из тазобедренной области в колено. Усыхает правая нога, которая болит. Онемения в ноге нет.сдали СРБ 1,24 в норме. Соэ 2 в норме. Выписали дипроспан однократно. Аэрталь 2 раза в день. Мидокалм на ночь. Уколы мильгамма. Но ничего не помогает. Он от боли не может спать ночами
Делали энмг нижних конечностей? Если нет, то необходимо сделать и нужно проконсультироваться с нейрохирургом. Получается есть изменения в виде мышечной атрофии.
Чтобы унять боли, необходимы противосудорожные препараты (габапентин или прегабалин), они рецептурные, вам необходимо обратиться в терапевту или неврологу, чтобы получить рецепт на препарат.