Цитомегаловирус

Здравствуйте Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа Сделали прививку, и позднее пришёл такой анализ. Является ли это противопоказанием и что вообще значит такой результат у ребёнка. Возраст 1,3

Принятый ответ

Здравствуйте!
Концентрация вируса маленькая, это значит что ребенок является носителем цитомегаловируса, противопоказаний для вакцинации нет при условии хорошего самочувствия ребенка и отсутствии катаральных явлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, большое спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, Ещё раз спасибо. Т.е никакое лечение пока не нужно?

Не требуется, ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если его ничего не беспокоит, то все впорядке. Этим вирусом инфицировано около 90% людей, специфического лечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо огромное

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
эТО носительство ЦМВ, норма для людей, причин для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо большое. Значит лечение не требуется?

как правило не требуется, если нет каких-то серьезных поражений органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, стоит пройти доп обследование, получается?или пока просто наблюдать?

если нет явных жалоб у ребёнка ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

вирус в маленьком количестве. но всё же есть, в дальнейшем может быть причиной аденоидитов, частых ОРЗ. передается воздушно-капельным путем. В связи с чем обследовали? Нужно бы антитела к ЦМВ посмотреть, давно ли эта инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, долгое время держалась температура 37-37,2 и врач посоветовала сдать, чтобы исключить, либо подтвердить наличие инфекции. Сначала был мазок из горла, пролечились свечами вифирон и после сдали кровь, получили такой результат.

Значит клиника была. тогда в поддержку иммунитету можно пропить Ликопид 1 мг 1 р/д натощак 10 дней, далее перерыв 10 дней и так 3 курса, чтобы не было рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, не смотря на то, что недавно было лечение? Это не навредит тем, что много всего за короткий срок?подскажите, пожалуйста

нет не навредит, это в поддержку иммунитету, чтоб окончательно справиться с вирусом, ввести его в неактивное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, только температура так и проявляется часто, но говорят педиатры, что это нормально для малыша
А перерыв между курсами сколько должен быть?

Поэтому нужно поработать с иммунитетом. Перерыв 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок инфицирован этим вирусом. При отсутствии клинических проявлений, ничего делать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, только температура 37-37,2, но не всегда

Повторите анализ через месяц, если количество вируса будет увеличиваться, то возможно проведение терапии для повышения противовирусных сил организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо