Консультация дерматолога /

Постоянные высыпания на лице — вопрос №877034

Последние 3 месяца ужасно беспокоят высыпания на лице, началось это 2 года назад с одного прыщика, который то появлялся, то пропадал. Потом такое же началось и с другой стороны лица. Зона носогубной складки. Сейчас очаг прыщей разросся - от носа до подбородка. Прыщ красный в ореоле, с белой водянистой головкой. Если выдавить -то продолжает сочиться прозрачная жидкость. Место становиться красным, образуется сухая корочка. Не чешеться. Но место воспаляется и появляются бугорки. Чем то отдаленно прыщи напоминают акне, но я никогда этим не страдала.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит.
Какое проводилось лечение?
Клиент
Михаил, лечила кремами и мазями. К врачу не обращалась.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение этого заболевания проводится кремами и мазями.
Уточните, какие наружные средства Вы применяли и как долго.
Клиент
Михаил, крема для лица были разные, сейчас хорошо помогает Doctor 3+ (корейская косметика).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что входит в состав этого крема?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.чем лечились?какое то обследование проходили по этому поводу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Нет ли нарушений МЦ?
Какое проводили лечение?
Клиент
Татьяна, а что такое МЦ?
Еще связываю появление прыщей с увеличением веса.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нарушение критических дней?
Какой вес набрали?
Клиент
Татьяна, думаю килограмма 4. Нарушения критических дней нет, но последние 2 месяца был сильной отек груди во время ПМС, первый день болезненный.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог

Необходимо проверь общий анализ крови, ферритин, биохимию, ттг. Узи брюшной полости.
Проявления периорального дерматита, необходимо перейти на лечебную косметику, например сетафил про очищение и крем, наружно гель азелик 15%1 р в день на 3 мес.
Скажите пожалуйста, вы не проходите лечение с зубами или у косметолога филлеры?
Клиент
Татьяна, зубы вылечила пол года назад, но проблема с прыщами появлялась ранее. Филлеры и ничего такого в лицо не колола.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит.
Исключите всю уходовую и декоративную косметику, она может обладать эффектом окклюзии и приводить к подобным высыпаниям. Уберите если есть зубную пасту с фтором.
Наружно утром наносите крем элидел, вечером розамет. Лечение 3-4 месяца. Быстрого эффекта от лечения не ждите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выдавливать ничего не следует. Умывать лицо отваром корней лопуха, крем эффаклар дуо два раза в день. Сообщите о полученном результате спустя 7-10 дней. Имеет смысл ограничить употребление простых углеводов, острых блюд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления периорального дерматита. наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день на 3 нед. убрать зубную пасту с фтором, не исп косметику