СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение инфлуцидом

Добрый день.Когда мой ребенок начинал болеть ОРВИ я давала ему энгистол каждые 15 мин по 0.5 таб первые два часа.Потом 3 раза в день.Так как в инструкции,ребенку 6 лет. Потом я купила Инфлуцид и давала при начале ОРВИ по такой же схеме как и энгистол,попутала с энгистолом,а по инструкции надо таблетку каждые 2 часа.Я очень пережива что не правильно давала препарат и навредила сыну.У него каждое ОРВИ заканчивалось обструктивном бронхитом.Очень жду вашего ответа.

26 Сентября 2018·Просмотров: 206·Наталия, Киев

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гомеопата за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,не переживайте ,ничего не случится.Максимальное количество таблеток в сутки 6 летнему ребенку 8штук.Если давали в течении 2ух часов через каждые 15 минут-так и получается 8штук.Даже ,если дали еще-ничего страшного.Продолжайте давать по схеме-3 раза в день до наступления улучшения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.