Красные щеки

Нам 1,5 года , последних месяца 3 краснеют щеки причину не установили!

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Щеки сухие?
Тело чистое?
Что- то используете из уходовой косметики?
Что кушает ребенок?

Ангелина, здравствуйте суховатые, прикрипили, тело чистое, крем эдидел и все (эффекта 0), в основном кушает смесь и все понемногу даем предлагаем очень переборчив в еде

Что изменилось в питании, уходе, месте проживания перед первыми проявлениями красноты?
Сразу стали такими яркими?

У детей до 3-5 лет очень часто специфицеские иммуноглобулины не вырабатываются, поэтому анализ часто бывает ложноотрицательным.
По оак эозинофилия, что говорит об аллергическом процессе.

Ангелина, краснота появилась после введение прикорма

Принятый ответ

Тогда на 2 недели убираем весь прикорм, оставляем только смесь.
Ребенку супрастин 1/4 таб 3 раза в день 5 дней.
Полисорб по чайной ложке 3 раза в день 5 дней.
Щеки увлажняем эмолентом( липобейз, липикар).

После стихания красноты снова вводим прикормы ,один продукт в 3-5 дней и наблюдаем на что реагирует.
Для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.

Добрый день. Краснота у ребенка только на лице? Есть ли проблемы со стулом? Чем лечились?

Анастасия, здравствуйте , только лицо , в туалет ходит нормально, крем эдидел (эффект 0) , смесь безлактозная

Добрый день.
Как давно появилась краснота? Какие препараты использовали и какой эффект? БЫвает, что ситуация становится луч хуже? Какой питание у ребенка ( ГВ/ИВ)

Здравствуйте.
Ребенок не на грудном вскармливании?

Здравствуйте. Смесь ,которую кушает ребёнок не меняли? Постоянно на одной? До года элементы подобные были?