Постоянные боли в правой части живота
Добрый день. С сентября месяца мучаюсь с болями в правой стороне живота, ближе к ребрам или ближе к яичникам. Была не однократно у гастроэнтеролога, лечение не помогает. Постоянно то запоры, то диарея. Сегодня начала чувствовать пульсацию с левой стороны живота снизу пупка. Очень переживаю за своё здоровье. Биохимия крови и общий анализ крови и мочи в норме. Может проблема в голове?
Принятый ответ
Здравствуйте, какое лечение проходили?
Татьяна, добрый день. Изначально рутацид, метеоспазмил, нормобакт л не помогло... потом назначили тримедат, микразим, маалокс аципол, максилак
Здравствуйте!
Альфанормикс 200 мг (2к) 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней
Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
С 11 дня ребагит 100 мг*3 раза в день 8 недель.
После сделать кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха
Татьяна, подскажите пожалуйста, болит живот внизу справа, ближе к яичникам, выпила тримедат, боль перешла на правое подреберье. Что это может быть? Также наблюдаю боли сзади внизу спины и боль отдаёт на ногу.
Желательно очный осмотр, т к необходимо дифференцировать болевой синдром от патологии костно-мышечной системы!
Татьяна, дело в том что проблемы с позвоночником тоже есть. Но больше меня беспокоит постоянная боль в правой части живота. За 10 месяцев эта боль не проходит. Я уже не знаю к кому обращаться. Потихоньку начинаю сходить с ума. И на диете сижу, уже иногда даже тошнит от еды... вот вчера была утром диарея 2 раза, приняла имодиум 1 таблетку, боль утихла... сегодня в туалет не ходила, но колики по животу опять появились, то в правом подреберье, то внизу живота справа. Я себя накручиваю или аппендицит думаю, или желчный...
Татьяна, и ещё я заметила, что тяжело освобождается кишечник от газов
Рекомендованное лечение начали? Динамика есть?
Принятый ответ
Жалобы характерны для колита, нужно сдать кал на колонофлор. посмотреть, чем вызвано. После этого назначить прицельное лечение, можно у гастроэнтеролога или инфекциониста. По лечению можно оставить, что вам назначали на 10 дней, далее корректировать по результатам колонофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую проыести санацию кишечника: Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте .после чего возник болевой синдром ? Какие лекарственные препараты принимаете ?
Екатерина, если честно, я и сама не поняла... скорее всего из-за нервов. За год с прошлого мая месяца я сбросила 12 кг. Сейчас вес 48-50. Бывает тошнота, из еды практически ничего не ем. Только каши, всё варёное, печеное... хочется борща, но боюсь. Вообще с головой что-то не нормальное у меня происходит.
Начните приём альфанормикса 2 табл 2 раза в день 10 дней , энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , тримедат 250 мг по 1 табл 3 раза в день 10 дней . После лечения при сохранениях болевого синдрома сдайте фекальный кальпротектин .
Екатерина, подскажите пожалуйста, болит живот внизу справа, ближе к яичникам, выпила тримедат, боль перешла на правое подреберье. Что это может быть? Также наблюдаю боли сзади внизу спины и боль отдаёт на ногу. Анализы крови и мочи могут не показывать проблемы в кишечнике?
Анализ крови и мочи не покажут , что с кишечником . Отдаёт боль в ногу от куда ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фекальный кальпротектин
Начните принимать альфанормикс 2т 2 раза в день
Энтерол 1к 3 раза в день и тримедат 3 раза в день 10 дней