Консультация невролога /

Остеохондроз? — вопрос №879590

Здравствуйте! 2 роды 2 кесарево за 2 года , после 1 родов начались ПА пролечилась
Во вторую беременность обострилось может даже ВСД
тахикардия , отдышка , бросало то в жар то в холод , тревожность, боль будто в сердце , проверялась экг в норме
Ттг был повышен пила йод и пришёл в норму
После родов 1.3
Но есть антитела к тпо 56
Сейчас боли в груди тяжело вздохнуть , холодно , ноги ледяные , боль по ходу позвоночника , закладывает уши , в этот момент будто живот крутит
Есть сколиоз , ходила к мануальному терапевту пока не помогло

Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз ,Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят ?Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
ервично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика Пройти Узи брахиоцефальных артерий ,суточное холтер мониторирование не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боли в грудном отделе и сзади и спереди , б12 был понижен пропила в норме , витамин д пью несколько лет , прокапала во время беременности ферринжект , пью пептиды ханвинсона для надпочечников, и для щитовидки , и для нервной системы ( Феличита) магний пью , валерьянки , холелтер не ставили узи не делала
Атаракс он не по рецепту ?

Невролог
Да атаракс к сожалению по рецепту безрецептурный только даст эффект минимальный афобазол Необходимо по возможности сделать мрт грудного отдела позвоночника
Клиент
Нонна, афобазол мне не помог вообще
Из за остеохондроза могут быть такие симптомы ?
Невролог
Да боли в груди и плюс мышечный спазм возникла тревожность
Невролог
Атаракс могут в частных аптеках продать
Невролог
Здравствуйте.
Боли в спине могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника. Остальные жалобы скорее всего связаны с тревожным расстройством.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

При болях в спине нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, у меня есть амитриптилин дома , но от него я сразу вялая и моментально засыпаю хотя пью 1/4 таблетки
Невролог
Амитриптилин - не лучший вариант лечения тревожного синдрома. Да и дозировка 1/4 таб абсолютно не рабочая, то есть эффекта от неё не будет. А побочные эффекты уже есть.
Лучше обратиться к специалисту для назначения лечения.
Клиент
Алина, специалистов к сожалению в нашем городе нет
Невролог
Можно обратиться к неврологу, чтобы выписали антидепрессант или транквилизатор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление соматоформной дисфункции, тревожного синдрома. В данном случае наиболее эффективно будет сочетание анимдепрессанилв с противотревожными препаратами, например золофт по пол таблетки утром 2недели, потом по 1 таб утром пол года и атаракс по пол таблетки утром и днем и 2 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас тревожное расстройство ,которое обострилось на фоне имеющегося остеохондроза.
Вы не кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте нет не кормлю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из лечения могу посоветовать:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб 2 раза в день-15 дней(снимет мышечное напряжение)
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
*из противотревожных вам должен подойти тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 мес.
Отменять в обратном порядке.
Клиент
Ирина, вместе с тералиджен можно пить адаптол ? Чтобы плохо не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше что-то одно.
Тералиджен не требует прикрытия.
Невролог
Сделайте холтер экг,посетите невролога ,при отсутствии выраженных нарушений можно начать противотревожную терапию и сделать МРТ позвоночника