Консультация инфекциониста /

Вопрос по анализа — вопрос №1312692

Добрый день!
Планирую отвезти маму на анализы, постоянная хроническая простуда и сухое горло. Сейчас стала болеть область груди, по кардиограмме диффузные нарушения миокарда.
По крови антистрептолизин 338.
Подскажите по анализам, списка ниже достаточно или что-то добавить/убрать?
- посев зева на зол стафф
- посев зева на пиогенный стрепт
- посев мокроты на гемофильную палочку
- Автоматический посев и идентификация микроорганизмов с помощью времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) с расширенной антибиотикограммой на автоматической системе VITEK, в отделяемом ЛОР-органов
И можно ли сдать все разом?
Спасибо!

Возраст: 50

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Олеся!
Последний анализ перекроет 3 первые, его достаточно, только материала 2 будет: из зева и мокрота
По поводу сухость ещё можно сдать:
Глюкоза, гликированный гемоглобин, ттг, т3 и т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, думаю еще добавить igg к пневмони хл. и микоплазмы

Инфекционист, Гепатолог
Тогда IgG, IgM и IgA, причём 2 последние имеют большее значение
Также можно сдать кровь на витамин д, ферритин и цинк - при их снижении снижается и иммунитет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно сделать последний анализ +
Клинический анализ крови с формулой и осмотр Лора
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Из перечисленных анализов надо сделать только последний, еще стоит сдать мазок из глотки на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа методом ПЦР, Общий анализ крови, кровь на маркеры воспаления (СР белок, фибриноген), биохимию
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Необходимо сдать из Вашего списка последний анализ, общий анализ крови, СРБ, мазок из зева на хламидии и микоплазму пневмонии методом ПЦР, витамин Д, ферритин, консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! необходимо выполнить последний анализ.
ПЦР кровь на цитомегаловирус вирус эпштейн-барра, ПЦР мазок из зева на вирус эпштейн-барра, хламидии, микоплазму
ОАК, Биохимия
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Достаточно будет последнего автоматический посев. По результатам его вы узнаете какой возбудитель и как его вылечить. Ещё рекомендую флюорографию органов грудной клетки - очень клиника похожа на пневмонию