Задыхаюсь, боли в груди, сердцебиение
Задыхаюсь, не хватает воздуха, даже ночью, отдышка не даёт спать. Слабость, сердцебиение. Болит и печёт грудная клетка, немного отдаёт в спину. Температура 35.9. Ночью была тахикардия. руки от локтя до кистей немеют и ноги вниз от колена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возможно при бронхо-легочной патологии.
Рекомендуем вызвать врача на дом.
Тахикардия и нехватка воздуха возможна на фоне повышения температуры,так как имеется воспалительный процесс.
В дальнейшем рекомендуется обильное питье,постельный режим.
Выпить Нурофен или парацетамол от повышенной температуры.
Исследовать кровь общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, не переживайте ,в подобных случаях, требуется дообследование- это Узи сердца для исключения органической патологии , холтер для исключения нарушений ритма и анализы крови на ферритин и ттг, для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы могут встречаться при разных патологиях.
Например при переутомлении, нарушении регуляции вегетативной нервной системы, после перенесённых ОРВИ.
Рекомендуется выполнить общий анализ крови, ЭКГ.
Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения сердечной патологии рекомендуется сделать ЭКГ, УЗИ сердца, сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
В первую очередь сделать ЭКГ для исключения острого коронарного синдрома, учитывая боли в сердце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае важно пройти полное обследование, так как разные состояния в организме могут приводить к описанным жалобам.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Из обследований выполнение ЭКГ, УЗИ сердца и рентген лёгких.
Добрый вечер, какие цифры давления и пульса?
Если самочувствие плохое-надо вызывать припаду скорой помощи для объективного осмотра,снятия ЭКГ.
Выполнялось ли вам ранее узи сердца?как давно такое состояние? Что вы постоянно принимаете?