Добрый день.Мне 21 год.На спине высыпали прыщи,зудят при касании.Подскажите,что что такое и чем лечить.Спасибо.

Добрый день.Неделю назад в верхней части спины появились прыщи. Прыщи чешутся,зудят при касании,прыщи красные.Подскажите,что это за заболевание и чем лечить.Фото спины могу прислать.Спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.впервые такое?чем мазали?с чем то сами связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина,добрый день.Такое у меня впервые.Мазала белогентом.

Это фолликулиты.возникать могут от потливости,ношении раздражающей одежды,трений,гормональных дисбалансах.наружно р р зеркалин 1 р в день на ночь,спрей циновит 1 р в день утром до полного разрешения элементов.можеи несколько недель понадобится.во время душа не растирать мочалкой,использовать в качестве мытья можно циновит гель д душа.пока показано носить х/б одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, Спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов ( если имеет место нарушение цикла). Проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на Малясезия фолликулит. Есть ли сыпь на лице, груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, да появляется на груди.

Чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, да

Больше похоже на Малясезия фолликулит, он вызван грибковой инфекцией. Рекомендую внутрь Итразол 200 мг 1 раз в день после еды 7 дней. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение 14 дней. Далее повторный осмотр. Одежда хб

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления фолликулитов. Наружно раствор Зеркалин 2 разв день протирать , шампунь кетоплюс использовать как гель для мытья 1-2 мин держать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас фолликулит. Он может быть вызван как бактериальной, так и грибковой флорой (малассезия).
Наружно на чистую кожу наносите 2 раза в день раствор зеркалин.
Мойтесь шампунем с кетоконазолом ежедневно 2 недели, пену держать 3 минуты.
Ограничьте мучное. Носите хб одежду.

Здравствуйте, Анастасия. Это фолликулит Малассезия.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю использовать как гель 10мин не смывать.
На кожу спины рр зеркалина 2 р в 14 дней.
Внутрь таб итраконазол 100мг 1 р в день 10дней.

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 14 дней.

Здравствуйте!
Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал или себозол 2-3 раза в нед 1,5 мес. На высыпания зеркалин 2 раза в день 7-10 дней