Консультация гинеколога /

Перенести месячные на несколько дней — вопрос №173332

Добрый день! У меня должны начаться месячные сегодня, но их нет (я не беременна). Но мне необходимо через 4 дня быть без них, а они у меня длятся 6 дней-то есть я не успеваю... Можно ли как-то срочно их перенести на неделю позже?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! К сожалению в вашем случае перенести менструацию нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! К сожалению, сейчас уже ничего сделать не возможно. При начале менструации можно начать принимать транексам для уменьшения кровянинистых выделений, если Вам это чем то поможет.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, добрый день! Если все-таки сегодня начнутся, то как принимать Транексам чтобы за три дня все прошло?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять контрацептивы и их не будет столько сколько вам нужно. Но упаковку нужно принять до конца
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день! А какие контрацептивы самые подходящие в моем случае? Мне только на один месяц нужно. И я не растолстею от них?))
Акушер, Гинеколог
Добрый день. К сожалению сейчас уже не получится отсрочить менструацию.
Отсрочить было бы можно, если бы вы начали принимать контрацептивы в предыдущем цикле.
Но сейчас, к сожалению, уже не получится перенести менструацию. Остаётся только надеяться, что менструация наступит позже самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните принимать Джес сегодня же, упаковку примите до конца
Клиент
А на вес никак не повлияет? Я уже лет 20 никаких ОКО не употребляла...
Акушер, Гинеколог
Мария, я понимаю, что вам доктор выше ответил так, как вам бы хотелось услышать.
Но, к большому сожалению, видимо доктор забыл физиологию и не понимает, что действовать сейчас уже поздно
Если вы сейчас начнёте принимать контрацептивы у вас весь месяц могут быть кровянистые выделения мз половых путей.
И контрацептивы принимать лишь один месяц крайне не желательно для вашего организма
Клиент
Я пока ничего не решила, вот поэтому сюда и пришла посоветоваться))) навредить я себе 100% не хочу, поэтому пока уточняю все возможные варианты
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нельзя принимать вам сейчас Джес!! Это гормон, к которому есть четкая инструкция! Не нужно вносить разлад в работу гормонов
Клиент
Да, меня возможный разлад в гормонах весьма беспокоит... тем более в моем возрасте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не поправитесь, наоборот даже немного похудеете. Они выводят лишнюю жидкость из организма. Это один из лучших КОКов
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Перенести менструацию, к сожалению невозможно !
Может быть имеет смысл Вам воспользоваться менструальной чашей ? По этому поводу смотрите здесь :
https://lechusdoma.ru/menstrual-naya-chasha/#h2_1
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Акушер
Мария, если начать принимать кок не по инструкции, а в конце цикла, точно предсказать не возможно, как отреагирует ваш организм в первые дни приёма. Возможно, менструация и задержится на пару дней, а возможно начнутся месячные еще и мазать будут потом месяц.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Простите,но не задержалась ,чтобы не прокомментировать совет коллеги выше.Ни в коем случае не принимайте гормоны!тем более на месяц,о каком похудении в вашем случае может идти речь !что вас может ждать ,так это метроррагии в течение неизвестного количества времени
Акушер, Гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
И они смогут пройти за три дня? Это В целом не опасно?
Акушер, Гинеколог
Это не опасно, пройдут или нет обещать не могу, но объем выделений уменьшится. Безопасность препарата доказано возможностью применения у беременных в ранних сроках.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отстрочить менструацию не получится, но при первых кровянистых выделениях можете начать принимать кровеостанавливающее(транексам 500мг 3 раза в день, 3-5 дней) обьем и длительность выделений уменьшится
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По идее поздно уже. Но можно теоретически попробовать сейчас начать принимать дюфастон по 1 т 2 раза в сутки в течение 7 дней! Если месячные пойдут на фоне его тогда просто прекратите его прием. Если нет, то начнутся на отмену в течение 7 дней. Из недостатков - может нарушится цикл! Но другого варианта нет.
Педиатр
Никак. Если - бы пили противозачаточные был- бы вариант. А в Вашем случае- нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете попробовать принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 10 дней, но гарантий вам никто не даст, к сожалению, вы очень поздно озаботились данным вопросом
Гинеколог, Акушер
Если вы не принимаете кок, то к сожалению нельзя.