Консультация сексолога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №879676

Добрый день! Мне 27 лет. В подростковом возрасте часто занимался мастурбацией при которой постоянно происходила быстрая эякуляция. Половая жизнь началась в 18, эякуляция также наступала преждевременно. Половой акт длится обычно около минуты. При употреблении алкоголя ранее время эякуляции значительно увеличивалось, половой акт мог длится 15 и более минут. Сейчас эякуляция такая же преждевременная, с возрастом особо никаких изменений не произошло. К алкоголю также возросла восприимчивость, поэтому в алкогольном опьянении эякуляция наступает также быстрее.

Андролог, Уролог
Добрый день.Постоянная половая партнерша есть?
Клиент
Луиза, да, есть. Ведем постоянную половую жизнь. Но из-за данной проблемы, желание заниматься сексом у меня пропадает.
Андролог, Уролог
Александр,решение данной проблемы следующее:
1.Техника старт-стоп.Вам необходимо контролировать приближение эякуляции,после чего останавливаете фрикции,после того ,как момент кульминации Вы сдержали,продолжить;
2.Местные анестетики в виде спреев или презерватив с анестетиком.
3.Дапоксетин/Примаксетин
4.Циркумцизио
5.Денервация головки полового члнена.
Это все методы на сегодняшний день.При безуспешности предыдущего,приступаете к следующему этапу.
Клиент
Луиза, то есть проблема может быть из-за повышенной чувствительности головки полового члена?
Андролог, Уролог
Вполне,если проблема у Вас давно и наблюдается даже во время мастурбации
Уролог, Андролог
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Если у Вас это было всегда, то вероятно у Вас гиперчувствительная головка полового члена. Для подтверждения нужно пройти биотезиометрию.
Сейчас можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Можете попробовать лекарственный препарат - тадалафил по 5 мг для ежедневного приёма (если половых контактов будет более двух в неделю).
Клиент
Галина, биотезиометрию в моем городе похоже не делают. Может есть другие методы обследования или живой приём будет наиболее оптимальным? К какому врачу нужно идти с данной проблемой? Насчёт презервативов с анестетиком, они не сильно помогают. Точнее можно сказать, что есть результат не во всех случаях. Может есть какие-то психологические барьеры в этом вопросе.
Андролог, Уролог
Очень интересная рекомендация:"Для подтверждения ПЭ выполнить биотезиометрию".Вы серьезно????Биотезиометрия абсолютна не оправдывает себя.Тут и без биотезиометрии понятно,что имеет место быть гиперчувствительность.Второй момент.Если пациент не жалуется на эректильную дисфункцию,а лишь на преждевеменную эякуляцию,зачем рекомендовать стимуляторы потенции??!!Для этого применяются Дапоксетин/Примаксетин.Ну а если вам хочется острых ощущений,пожалуйста,комбинированный препарат Супер видалиста.Но суть в том,что Вы потом будете не дооценивать себя,если понравится эффект и будете вновь прибегать к этому препарату.Поэтому соблюдайте рекомендации мною перечисленные от 1 до 5.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Можно пробовать препарат дапоксетин/ примаксетин, если местные анестетики не помогают. Обратиться можно к урологу.