Ранка на десне.

Здравствуйте. Позавчера обнаружила ранку на десне. За два дня не затянулась. На очный прием запмсана на 12 мая. Но очень беспокоюсь, что это может быть? Кровоточивости десен вроде как нет. Кариеса тоже, все зубы вылечены уже давно. Ыото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на стоматит, возможно травмировали слизистую или обожгли
Сейчас можно использовать метрогил дента местно
Полоскания с ромашкой, чередовать с хлогексидином
Щадящая диета: все в протертом виде, еда не должна быть слишком горячей или холодной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте. Сегодня была у стоматолога. Он не увидел чего то страшного. Но меня беспокоит то, что первая ранка затянулась, но появились новые (фото прикрепила). Разве такое может быть от зубочистки которой я пользовалась неделю назад? Очень нудно еще мне специалиста. Спасибо!

Здравствуйте!Зубы лечили в этой области(43,42 зубы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте. Нет. Они здоровые.

Принятый ответ

Значит это стоматит,скорее всего травматический,могли травмировать при еде.Даже если и не травматический и элемент один во рту,то можно наносить на ранку 3 раза в день после еды адгезивную пасту Солкосерил или адгезивный бальзам Асепта,стараться не травмировать слизистую ничем(ни механически ни химически ни термически)

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото страшного нет однозначно. Была или травма слизистой прошедшая незаметно или афта ,стоматит. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта. Обрабатывате эту область салкосерилом дентальным гелем. Вреда не принесет, будет перекрывать от внешнего воздействия. На очной консультации доктор все посмотрит и назначит лечение. До 12 числа ничего не случиться. Тем более,что жалоб у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня я была у стоматолога. Он сказал, что ничего страшного не видит. Но меня беспокоит то, что ранка на фото затянулась, но появились новые. Неужели это может быть травма от зубочистки или от зубной шетки? Мне очень нужно еще мнение по моей ситуации. Спасибо