Болит мочевидный отросток
Здравствуйте ,сегодня с утра проснулся окно было открыто, было холодно, меня что то затрусило, тело было все напряжено,вроде отогрелся встал и понял что у меня почему то есть болевые ощущения в эпигастрии в районе мочевидного отростка может чуть выше. Болит когда надавливаю,наклоняюсь вниз ну и при некоторых движениях,еще и кашле.Еще боль немного расходится по бокам в ребра Боль не сказать бы что сильная но она есть и конечно не очень приятная. Полез в интернет,ну и так как я жесткий ипохондрик,сразу диагностировал у себя рак средостенья и так далее... Но все же решил спросить у врача (у вас)... Скажите пожалуйста не рак ли это и что это может быть?Может неврология??? Спасибо заранее
Здравствуйте. Возможна межреберная невралгия.
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день + нимесил(найз)
1 т сутки 3-5 дней.
Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Когда делали рентген грудной клетки?
Онкологию не подозреваю.
Виктория, Здравствуй.Да буквально месяца 4 назад когда болел легкие светил.Еще чувство давления.Ах да у меня кстати есть остеохондроз вроде как
Выполненный Вами рентген полностью исключает подозрения рака.
Диагноз невралгии наиболее вероятен. Начните лечение.
Виктория, А что было бы если бы был рак?при этом началось внезапно.Ну типа сейчас побаливает даже чуть в ребра и вниз тоже.Вес кстати лешний есть)))Ну то есть я не худой далеко а вроде как при раке худеют
На рентгенографии органов грудной клетки рак можно заподозрить. По весу никого не судим и диагнозы не ставим.
Виктория, То есть когда я светил легкие то если бы там что то было типа рака то было бы еще тогда все видно?АААА и кстати я музыкой занимаюсь (гитарой) но на репетиции попробовал попеть и делал это ну очень экспрессивно,потом в тот день болела диафрагма (ну где то в том районе,потом день было все норм а сегодня заболел этот отросток
Да. Было бы видно.
При сильно большой нагрузке при исполнении на неподготовленные мышцы болезненность диафрагмы естественна.
Виктория, В общем не стоит идти опять светиться сдавать анализы на рак и тд?))
Правильно. В этом нет необходимости.
Виктория, 2022.01.03 делал рентген на хорошем аппарате в платной клинике.прикрепил фото посмотрите пожалуйста))
Посмотрела. без подозрений.
Виктория, Спасибо вам большое доктор)
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.
Виктория, а и еще пожалуйста посмотрите описаните к снимку.я нашел его.и что значит междолевая плевра уплотнена?это плохо?
Это остаточное явление после перенесенных воспалительных заболеваний. Плохого в этом нет.
Виктория, и еще отдышка в покое немного внезапно но это скорей от волнения...ладно спасибо вам большое
Виктория, а и кстати есть еще мокрота хотя раньше не было,простите что надоедаю
мокрота постоянная? какого цвета?
Виктория, да нет только вот заметиил до этого не было>уже нет.может тоже нервное
Виктория, это ж точно не рак?
Скорее всего нервное.
точно не рак
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Переохлаждение могло спровоцировать
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель. Об онкологии речи не идёт.
Анна, Ах да у меня кстати есть остеохондроз вроде как,ну шейный точно.Надеюсь не рак
Да это он и есть. Не онко. Живите спокойно.
Анна, Надеюсь,Ну это ведь не похоже все же на симптомы рака?Сори что достаю))
Не похоже. Я Вам сразу сказала.
Анна, сделал фото своего рентгена который делал в этом году 3-4 месяца назад,посмотрите пожалуйста))
Здравствуйте
Больше данных за межреберную невралгию на фоне переохлаждения.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Местно мазь АЭРТАЛ, найз, диклофенак- любую НПВС
Диана, Спасибо) То есть это не симптомы рака?
Нет, не переживайте
В интернете любой симптом это онкология сразу. Его не стоит Читать
Диана, посмотрите фото рентгена который сделал в этом году)
Посмотрела, без патологии.
Не переживайте, это не онкология
Добрый день ! Вероятнее всего это просто межрёберная невралгия , а не онкологическое заболевание . Каких -то специфических признаков для онкозаболеваний нет , все у вас в порядке , тем более сами говорите , что недавно делали рентген огк. Не ищите информацию на сомнительных сайтах )
На данный момент можете принимать комбинацию НПВС и миорелаксанта ( например мелоксикам 15 мг 1 р/д 7 дней и мидокалм 50 мг 3 р/д 7дней ) . Ограничить временно на 5-7 дней тяжёлые физические нагрузки .
Лия, прикрепил фото рентгена который был сделан 3-4 месяца назад)) посмотрите
Посмотрела и заключение , и сам снимок - ничего особенного и подозрительного . Все у вас хорошо .
Здравствуйте Никита! Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза или межреберная невралгия. Невролог точнее определит после объективного осмотра. Можете принять нимесил по 1 п/2 р в сутки в течение 5 дней.
Армине, Посмотрите пожалуйста я прикрепил фото рентгена 2022
Посмотрела, очаговых образований не прослеживается. Описание Вам не выдали со снимком?
Армине, да выдавали ,где то валяется.я к тому что никакого рака нет ?
Нет, рака нет, не переживайте!
Здравствуйте! По Вашему описанию у Вас синдром Титце-воспаление реберных хрящей в месте их крепления к грудине, очень доброкачественный процесс, причина -недавно перенесенное ОРВИ, переохлаждение, небольшая травма этой области. Боли усиливаются при глубоком дыхании, кашле, чихании и движениях, могут отдавать в плечо, руку или грудную клетку на стороне поражения. Лечение -местно мази с НВПС, тепло, прием НВПС типа нимесила для снятия боли, комбалипен в/м 2.0 10 дней. Ни о каком раке речи нет. При раке появляются боли уже в поздних стадиях, когда давно уже проявляются другие признаки-и анемия, и слабость, и похудение и т.д. Рентген легких у Вас в норме. Нет у Вас ни какого рака-не загоняйте себя в невроз.
Василий, так как я человек дипрессивный у меня и слабость и вялость ахах,вот как то так,спасибо большое.То есть на снимке нет никаких опухолей и намеков на них?снимок 3-4 месяца назад сделан
Василий, а еще отдышка но может это на фоне волнения сильного...
На снимке нет и намека на опухоль, а одышка может быть на фоне волнения, чувство нехватки воздуха, желание сделать глубокий вдох-это все проявления невроза
Василий, А чувство сдавленности тоже из за невролгии и всяких титце может быть?
Боль ограничивает движения в грудной клетке , что и вызывает чувство сдавленности. У Вас нет рака! То что у Вас есть и само пройдет ,даже без лечения, только недели за две, а с лечением быстрее! Что бы окончательно успокоится и забыть о раке-сделайте МРТ грудной клетки
Василий, денег щас столько нет,да и если вы уверены-я верю вашим словам доктор
Принятый ответ
Согласен! Просто поверьте моему многолетнему опыту и опыту докторов, которые Вам ответили.
Василий, отдышка на фоне волнения и иногда чуть мокрота отходит.может тоже психогенная?хотя ее вроде как не было.ну вчера вообще ничего не замечал.в общем верю вам что это не рак)