Жидкий стул
Здравствуйте. Моей дочке 1 месяц. Кормлю грудью. Три дня назад была вынуждена перевести на смесь, т.к. принимаю антибиотики. Кормление грудью полностью приостановила. Стул ребенка стал темно-зелёного цвета, жидкий со слизистыми примесями и очень едким запахом. Чувствует себя тревожно когда отходят газы и бурлит в животе. Но смесь ест хорошо, не срыгивает. Смесь называется NAN тройной комфорт. Это норма или проблема?
Здравствуйте. Скорее всего это привыкание к новой смеси: может быть зелёный стул. Понаблюдайте
Принятый ответ
Добрый день.
Такая ситуация - вариант нормы. Вы купили смесь серии комфорт - это частичный гидролизат белка, стул на данных смесях всегда имеет темно-зеленый цвет. Консистенция стула может быть жидкая, в целом у грудного ребенка консистенция стула любая в норме. Сейчас идет привыкание к смеси, поэтому менять не нужно, Вы описываете вариант нормы на линейке комфорт
Принятый ответ
Добрый день. Характер стула меняется при смене питания. Сейчас пищеварение адаптируется к новому виду пищи. Стул в этот период может быть любого цвета, кроме черного, белого, не должно быть примесей крови. Допустимо наличие непереваренных комочков, слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Это норма, нужно время организму приспособится к новым условиям. Консистенции и цвет описываете как вариант нормы у всех детей грудного возраста