Ночью у ребёнка рвота без температуры и диареи

Добрый день. У ребёнка 1,9 г ночью началась рвота, рвало раз в полчаса-час. Последний раз рвота была в 8 утра. В течение дня даю полисов, регидрон, чай, компот, бананы. К обеду ребёнок попросил поесть, дала немного овощного супа с индейкой. Стул был утром один раз, твёрдый как обычно. Температуры нет. Может ли это быть ротавирусом? Нужно ли вызывать врача или ещё понаблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжить лечение: полисорб пропить 3 дня, не перекармливать, поить часто и дробно

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка проявления кишечной инфекции. Лечение сейчас симптоматическое -обильное теплое питье, используйте регидрон. Показана диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Сейчас достаточно наблюдения. Вы все делаете правильно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия симптома интоксикации необходимо ребёнка отпаивать - 40мл/кг ,небольшими порциями, но часто . Это может быть просто вода,но при рвоте раствор электролитов ( адиарин регидро).
Адсорбент продолжить до стабилизации самочувствия, дня 3 подавать.

Вот бананы нужно убрать. Т.к это клетчатка,которая ускоряет работу кишечника,что привести может ко вздутию и послаблению стула, а нам этого сейчас не нужно. Поэтому ограничить приём фруктов и овощей, молочные продукты и слабу до 5 дней.

Пока что достаточно наблюдать. При ухудшение самочувствия обратиться у доктору очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, адаптированная смесь относится к запрещённым молочным продуктам? Ребёнок обычно на ночь пьёт 200 мл

Нет, смесь мы не можем исключить, но если после неё рвота, тогда выбирать безлактозную

Принятый ответ

Алёна, добрый вечер.
Возможно у ребенка кишечная инфекция-, пока с поражением желудка.
Важно- выпаиваивание ребенка - 50-100 мл на кг веса, это суточная доза.
Хорошо регидрон.
Поить понемногу, но часто

Диета- пока протертые супы, каши жидкие на воде.
Нет пока свежие фрукты и овощи.
Последите, как мочится, желательно не реже 1 раза в 4-5 часов.
Если вялый ребенок, плохо пьет, мало мочится, температура, рвота или диарея- осмотр педиатра обязательно.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, молочную смесь на ночь можно дать? Часто слышала, что молочку нельзя

Принятый ответ

Добрый день.Возможно ваш ребенок скушал скоропортящейся молочный продукт, типа творожка или баночное пюре, поэтому у ребенка только частая рвота .Это функциональное нарушение ЖКТ по типу гастрита.Вы уже отпоили ребенка, рвота прекратилась, теперь главное не торопиться накормить ребенка.Начинайте кормить небольшими порциями, лучше почаще, с 1/3 порции, бульоны, протертые супы, мясное пюре, каши безмолочные, на ночь можно дать кефир.Питье продолжать в следующие дни, порции постепенно увеличивать и диету расширять с включением молочных продуктов.