Ночью у ребёнка рвота без температуры и диареи
Добрый день. У ребёнка 1,9 г ночью началась рвота, рвало раз в полчаса-час. Последний раз рвота была в 8 утра. В течение дня даю полисов, регидрон, чай, компот, бананы. К обеду ребёнок попросил поесть, дала немного овощного супа с индейкой. Стул был утром один раз, твёрдый как обычно. Температуры нет. Может ли это быть ротавирусом? Нужно ли вызывать врача или ещё понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно продолжить лечение: полисорб пропить 3 дня, не перекармливать, поить часто и дробно
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка проявления кишечной инфекции. Лечение сейчас симптоматическое -обильное теплое питье, используйте регидрон. Показана диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Сейчас достаточно наблюдения. Вы все делаете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снятия симптома интоксикации необходимо ребёнка отпаивать - 40мл/кг ,небольшими порциями, но часто . Это может быть просто вода,но при рвоте раствор электролитов ( адиарин регидро).
Адсорбент продолжить до стабилизации самочувствия, дня 3 подавать.
Вот бананы нужно убрать. Т.к это клетчатка,которая ускоряет работу кишечника,что привести может ко вздутию и послаблению стула, а нам этого сейчас не нужно. Поэтому ограничить приём фруктов и овощей, молочные продукты и слабу до 5 дней.
Пока что достаточно наблюдать. При ухудшение самочувствия обратиться у доктору очно
Анастасия, адаптированная смесь относится к запрещённым молочным продуктам? Ребёнок обычно на ночь пьёт 200 мл
Нет, смесь мы не можем исключить, но если после неё рвота, тогда выбирать безлактозную
Принятый ответ
Алёна, добрый вечер.
Возможно у ребенка кишечная инфекция-, пока с поражением желудка.
Важно- выпаиваивание ребенка - 50-100 мл на кг веса, это суточная доза.
Хорошо регидрон.
Поить понемногу, но часто
Диета- пока протертые супы, каши жидкие на воде.
Нет пока свежие фрукты и овощи.
Последите, как мочится, желательно не реже 1 раза в 4-5 часов.
Если вялый ребенок, плохо пьет, мало мочится, температура, рвота или диарея- осмотр педиатра обязательно.
Выздоравливайте
Валентина, молочную смесь на ночь можно дать? Часто слышала, что молочку нельзя
Принятый ответ
Добрый день.Возможно ваш ребенок скушал скоропортящейся молочный продукт, типа творожка или баночное пюре, поэтому у ребенка только частая рвота .Это функциональное нарушение ЖКТ по типу гастрита.Вы уже отпоили ребенка, рвота прекратилась, теперь главное не торопиться накормить ребенка.Начинайте кормить небольшими порциями, лучше почаще, с 1/3 порции, бульоны, протертые супы, мясное пюре, каши безмолочные, на ночь можно дать кефир.Питье продолжать в следующие дни, порции постепенно увеличивать и диету расширять с включением молочных продуктов.