Температура и боли в пояснице

Здравствуйте, меня больше недели беспокоят сильные боли в пояснице и внизу живота, три дня назад добавилась еще и температура 37,5. Думала на гинекологию, сделали узи, прошла осмотр, все чисто Теперь думаю на мочевой пузырь или почки, в туалет хожу часто, чуть ли не каждые 20 минут, без болей, количество мочи нормальное, боли не постоянные, может часа три не болеть потом снова, ночью боли сильнее чем днем. Из-за этого чувствую вялость, слабость. Делала полгода назад Узи почек и мочевого пузыря , мочевой пузырь сказали что маленький, проблем не было найдено, в почках был найден песок

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы не сдавали ОАК,ОАМ ?Если да,прикрепите результаты

Луиза, не сдавала

Дарья,чтобы понимать о чем речь,необходимо выполнить хотя бы следующие обследования: ОАМ,ОАК,УЗИ почек,мочевого пузыря.Боли в пояснице справа,слева?Выдеоения присутсивуют?Тошнота,рвота?Запоры?

Луиза, анализы поеду сдавать 12 числа, были выделения из половых органов коричневые и с примесью крови, гинеколог прописал свечи с ихтиолом и дикловит и таблетки Дицинон курсом, пропила, выделения пропали, боли остались такие же сильные. По поводу болей, не могу понять и сказать точно где, бывает и с левой и с правой стороны одновременно, бывает по середине поясницы, бывает как будто вся болит
Тошнота бывает, редко очень, недели 2 назад была, сильная
Рвоты не было, запоры тоже нет

Дарья,но исходя из ваших жалоб и анамнеза,тут только гадать.То ли у Вас урологическая,то ли гинекологическая,то ли неврология,а быть может все в тандеме.Чтоьы дифференцировать диагноз,необходимо обследование и уже методом исключения,двигаться в ту или иную сторону.Сейчас можно вам рекомендовать Уролесан 25кап 3р/с 14дней,но-шпа 2т 3р/с 5дней.Далее по результатам обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. При цистите повышение температуры не свойственно, при поднятии инфекции выше в почки (при пиелонефрите) уже присоединяются боли в поясничной области, повышается температура тела. Но, для установления воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо лабораторное подтверждение - необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно выполнить общий анализ мочи , посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , узи почек и мочевого пузыря. На данный момент прием канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней.