Консультация гинеколога /

Кокки в мазке — вопрос №880492

Сдала мазок на флору
Эпителий - раздельно
Лейкоциты 3-4
Флора кокковая обильная, ключевые клетки
Трихомонады, гонококки,споры гриб - не обнаружено
Степень чистоты -4
Беспокоят переодические боли внизу живота и обильные выделения белого цвета.
Бак.посев в связи с праздниками будет готов только 17 числа((
Можно сейчас чем-то начать лечиться?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внизу живота с мазками не связано., нужно сделать УЗИ малого таза. Белые выделения без запаха, зуда и жжения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным ? выделений стало меньше ,но все таки они остались

Акушер, Гинеколог
Фемофлор 16 не сдавали? В посеве до 10 в 4 титрах условно-патогенная флора это., они в низких титрах
Клиент
Галимат, обязательно сдать этот комплекс?)
Акушер, Гинеколог
Это основной анализ, её нужно было изначально сдавать, лучше конечно сдать, чтобы подобрать правильное лечение
Клиент
Галимат, хорошо,сдам его) сейчас тогда нет смысла начинать какое-то лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. Макмирор 1 св на ночь во влагалище 10 дней
2. Внутрь вагилак проледи 1 капс в день во время еды
3. Для интимной гигиены - Эпиген гель
4. Отказ от ежедневных прокладок, отдать предпочтение х/б белью, удобным джинсам или юбкам.

Что касается ваших болей - необходим осмотр на кресле и узи малого таза. Боли могут быть как предменструальные, связанные с овуляцией или есть действительно воспаление маточных труб - в таком случае необходимо и противовоспалительное и антибактериальное лечение.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы правы, лучше самой не лечиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Осмотр был болезненный? Нужно смотреть все вместе: воспаление во влагалище болей в животе не дает. Зато воспаление придатков может дать плохой мазок. Но лечить тогда нужно не влагалище, а придатки.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая что сдали посев, сейчас можно начать местную терапию в виде свечей. Например проставить св Макмирор-комплекс на 10 дней. По результатам посева если будет необходимость будут добавлены антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным
Гинеколог, Репродуктолог
По сути былобы правильным сдать фемофлор 16. По результатам понимать нужно ли лечение или необходимо просто восстановить микрофлору и все прийдет в норму. Скажите как дела обстоят со стулом? Половой жизнью живете? предохраняетесь? В плане ключевых клеток- скажите оценивали ли когда либо анализы на ВПЧ скрининг?
Клиент
Марина, со стулом проблем нет. Был незащищённый контакт,после чего начались выделения обильные, на впч давно не сдавала (
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае стоит проконтролировать ВПЧ, сдать фемофлор 16. Пока что ситуация не разьяснена- контрацепция презервативом на весь период полового контакта. Далее действовать по результатам анализов.
Клиент
Марина, на данный момент никакое лечение не начинать? Пока не сдам фемофлор и анализ на ВПЧ?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, на данном этапе сдайте анализы и только после этого начните ставить свечи, если есть жалобы на выделения, зуд и жжение. Далее уже по результатам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео (широкого спектр действия) 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.

Боли не связаны с мазком. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным