Кокки в мазке
Сдала мазок на флору Эпителий - раздельно Лейкоциты 3-4 Флора кокковая обильная, ключевые клетки Трихомонады, гонококки,споры гриб - не обнаружено Степень чистоты -4 Беспокоят переодические боли внизу живота и обильные выделения белого цвета. Бак.посев в связи с праздниками будет готов только 17 числа(( Можно сейчас чем-то начать лечиться?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли внизу живота с мазками не связано., нужно сделать УЗИ малого таза. Белые выделения без запаха, зуда и жжения?
Галимат, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным ? выделений стало меньше ,но все таки они остались
Фемофлор 16 не сдавали? В посеве до 10 в 4 титрах условно-патогенная флора это., они в низких титрах
Галимат, обязательно сдать этот комплекс?)
Это основной анализ, её нужно было изначально сдавать, лучше конечно сдать, чтобы подобрать правильное лечение
Галимат, хорошо,сдам его) сейчас тогда нет смысла начинать какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Макмирор 1 св на ночь во влагалище 10 дней
2. Внутрь вагилак проледи 1 капс в день во время еды
3. Для интимной гигиены - Эпиген гель
4. Отказ от ежедневных прокладок, отдать предпочтение х/б белью, удобным джинсам или юбкам.
Что касается ваших болей - необходим осмотр на кресле и узи малого таза. Боли могут быть как предменструальные, связанные с овуляцией или есть действительно воспаление маточных труб - в таком случае необходимо и противовоспалительное и антибактериальное лечение.
Будьте здоровы!
Анна, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным
Вы правы, лучше самой не лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр был болезненный? Нужно смотреть все вместе: воспаление во влагалище болей в животе не дает. Зато воспаление придатков может дать плохой мазок. Но лечить тогда нужно не влагалище, а придатки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что сдали посев, сейчас можно начать местную терапию в виде свечей. Например проставить св Макмирор-комплекс на 10 дней. По результатам посева если будет необходимость будут добавлены антибиотики.
Марина, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным
По сути былобы правильным сдать фемофлор 16. По результатам понимать нужно ли лечение или необходимо просто восстановить микрофлору и все прийдет в норму. Скажите как дела обстоят со стулом? Половой жизнью живете? предохраняетесь? В плане ключевых клеток- скажите оценивали ли когда либо анализы на ВПЧ скрининг?
Марина, со стулом проблем нет. Был незащищённый контакт,после чего начались выделения обильные, на впч давно не сдавала (
В таком случае стоит проконтролировать ВПЧ, сдать фемофлор 16. Пока что ситуация не разьяснена- контрацепция презервативом на весь период полового контакта. Далее действовать по результатам анализов.
Марина, на данный момент никакое лечение не начинать? Пока не сдам фемофлор и анализ на ВПЧ?
Да, на данном этапе сдайте анализы и только после этого начните ставить свечи, если есть жалобы на выделения, зуд и жжение. Далее уже по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео (широкого спектр действия) 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Боли не связаны с мазком. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Мусохуджаева, прикрепила результаты анализов,которые сдавала в марте и так получилось,что лечилась сама, Флуконазол 1 капсулу,после Азитромицин,после снова Флуконазол, наверняка лечение изначально было не правильным