Коккобацилярная флора и ключевые клетки

Добрый день. Обращалась к дерматологу с высыпаниями в области подбородка, врач направил к гинекологу. С гинекологом сдали на гормоны, все в норме, но пришел такой анализ флоры. Подскажите, пожалуйста, что это значит

25 лет

Добрый вечер! Прикрепите анализ

Юлия Александровна, добрый вечер. Прикрепила

Здравствуйте!
Это бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Елена Борисовна, добрый день. Большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, могут ли акне быть из-за этого?

Принятый ответ

Да, конечно, акне может быть от этого.
Также, в идеале, можно дополнительно пролечиться и перорально: Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно.

Все идет от кишечной микрофлоры.

Увидела. Есть ли какие - то у Вас жалобы? Сухость, жжение, зуд?
Ключевые клетки - это признак бактериального вагиноза (по простому дисбактериоза влагалища).

Юлия Александровна, добрый день. Никаких жалоб абсолютно нет

Юлия Александровна, добрый день. Вообще никаких жалоб нет

Принятый ответ

В любом случае, необходимо лечение.
Вы можете использовать свечи Клиндацин по 1 св. 1 р/д во влагалище в течение 6 дней (при остутствии аллергичесеой реакции на клиндамицин). Затем для восстановления флоры влагалища можно использовать лактожиналь по 1 капс. В течение 14 дней.

Здравствуйте
Какие у вас есть жалобы?(беспокоят ли выделения из половых путей?)

Анастасия Сергеевна, добрый день. ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Свечи полижинакс 6 по 1 свече во влагалише на ночь
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ключевые клетки, коккобациллярная флора говорят о наличии бактериального вагиноза. Если жалоб нет, то можно и оставить, если есть жалобы, то нужно пролечиться: Клиндацин Б пролонг по1дозе*1р в день 6 дней на ночь во влагалище, затем Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Чаще всего при бактериальном вагинозе есть проблема с кишечником, отсюда могут быть и высыпания, поэтому рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит лечение не нужно. Если жалобы есть используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней