Диаскин тест

У сына был положительный диаскин, кальцинаты. Потом было профилактическое лечение. Сняли с учёта. Сейчас в школе требуют диаскин снова, но он же всегда будет положительным, верно? Что посоветоветуете?

Здравствуйте, в школе обязаны делать ежегодный Диаскин-тест как контроль. Вместо Диаскин-тест Вы можете делать Тспот, но он тоже будет положительный или сомнительный, т.к. ребёнок инфицирован. Если ребёнок инфицирован, то все тесты могут быть положительными или сомнительными длительное время. Это не вызывает опасений, если показатели не будут увеличиваться. При увеличении показателей, особенно резком увеличении, повторная КТ и другое обследование.