Тромбоцитопения — вопрос №88089
ОАК с единичными тромбоцитами
3 000. Вес 45 кг. Гематомы самопроизвольные по ногам и рукам. Лечение метипред 14 табл. принимаю месяц, все обследавания проведены, на вирусы, стернальная, диагноз ИТП, новых гематом нет, тромбоциты 60, назначили снижение постепенное на полгода сроком до полной отмены.
Попрошу схему отмены, распишите пожалуйста как по максимуму допустимо скорее можно сойти с гормонтерапиии. Не смогу так долго принимать метипред, опасаюсь побочек, которые появляются, страдает желудок (омез и альмагель принимаю), сон нарушен, тряска и тд.. Допустимо ли резко снизить дозу с высокой до средней, после медленная отмена?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!