Долгий сухой кашель больше года

У мужа(44года) сухой кашель,не проходит почти 2года, работает на вредном производстве, с глиной и пылью от неё, кашель при вдохе, отдаёт в левую сторону, лёгкие чистые, делали к-т,от асмы и аллергии ничего не помогает!

Здравствуйте. Дышите через небулайзер Беродуалом 20 капель+2 мл физ р-ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Каким ингалятором пользуетесь? Самый лучший Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день.

Екатерина, спасибо, скажите, что это может быть? Врачи ничего не ставят, посылают от одного к другому, почти два года этот кашель, боль в груди немного,когда физически работает, то кашель больше, ночью нет, как будто затруднённое дыхание. Может это сосуды в бронхах?

Скорее всего это ХОБЛ+Бронхиальная астма.

Екатерина, а какие анализы нужно сдать, чтобы исключить или поставить диагноз ХОБЛ? КТ делали, всё в норме, изменений нет! Кашель сухой, отхождения мокроты нет, три года назад уже был такой кашель, длился пол года, но потом прошёл сам, думали, что аллергия, спустя три года опять повторился, но теперь уже почти два года не проходит

Сделайте ФВД с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок.

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, здравствуйте ещё раз, скажите, а какой бронхолитик лучше купить для этого анализа? Спасибо заранее

Сальбутамол 100 мкг, используется 4 дозы для пробы, исследование стандартизировано.

Екатерина, спасибо большое!