Консультация стоматолога /

Что это такое ? — вопрос №881378

Здравствуйте! Несколько дней иногда довало о себе знать, но как то забегалась и не обращала внимание, а сегодня пила кофе и нащупала языком посмотрела , а там вот. Что это ? И чем лечить ?Иногда дёргает, сейчас есть небольшие болезненные ощущения.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Фото не чёткое, но судя по нему, похоже на травму слизистой. Подерживайте хорошую гигиену полости рта, избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Старайтесь не лазить в область раздрожения слизистой языком. Возьмите салкосерил дентальный гель и прекрыайте это убласть . Защитит от раздрожения ,вреда не пренисет и способствует заживлению . Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препарата. Если в течении ближайших пары дней не пройдет или не станет значительно лучьше, покажитесь на очный прием к стоматологу желательно хорошему которому можно доверять и с хорошими рекомендациями. Поищите через друзей и знакомых. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, кровоточит , могла ли я прикусить в таком трудно доступном месте ?

Стоматолог
Прикусить ,скорее всего не могли. Могли травмировать пищей . Фото очень размытое и к сожалению по нему очень трудно разобрать мелкие детали(. Страшного нет ничего ,но если есть возможность а ближайшее время покажитесь на очный осмотр стоматологу. Гадание в медицине ,не лучьший способ диагностики(
Клиент
Андрей, прикрепила фото получше , посмотрите , пожалуйста.
Стоматолог
Спасибо, так лучьше видно. Похоже на травму. В других местах полости рта нет такого?
Клиент
Андрей, нет. Только там и кровило, я уже подумала может гнойник ( как флюс рвануло) не похоже ? У меня неправильный прикус ( после травмы) и я что то вспоминаю , что недавно вроде как у меня челюсть верхняя так больно на нижнюю попала, может и прикусила верхними зубами, они вроде прям как сверху расположены. Сегодня уже не так ярко видно.
Стоматолог
Травма могла пройти совершенно незаметно, просто для Вас . Слизистая в этой области тонкая . Сейчас вообще уже трудно понять , что было. Если не пройдет в ближайшие дни , покажитесь на очный прием к стоматологу.
Стоматолог
Здравствуйте!Сложно по этим фото понять что это,лучше покажитесь очно на осмотр к стоматологу-терапевту,он осмотрит зубы вокруг и слизистую,если надо сделает рентген.