Нехватка витамина Д
Здравствуйте! После второй беременности сильно испортились зубы, сходила к стоматологу, сказали уходит костная ткань, нужно искать причину, консультация эндокринолога. Сдала анализы, прикладываю результаты. Какое лечение в моем случае возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс 1 р/д в течение 1 месяца. Витамин д3 должен быть выше 30. Либо можно принимать вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, можно принимать профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Елена Валерьевна, спасибо.
Скажите, судя по моим анализам, это могло сказаться на качестве Зубов?
По поводу ухудшения состояния зубов необходимо большей частью посмотреть уровень общего кальция совместно с альбумином. Один показатель общего кальция малоинформативен. Потом проводим перерасчёт кальция скорректированного по альбумину. Если данный анализ в норме, значит обмен кальция не нарушен, в данном случае связь ухудшения зубов с эндокринологией не связана.
Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Глюкоза крови в норме. Нарушения углеводного обмена нет.
Недостаток витамина д3 способствует тому, что кальций может недостаточно усваиваться организмом, но у вас витамин д3 некритично понижен, скорее всего негативно данный недостаток витамина д3 не повлиял.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1).8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке 1 раз в неделю)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Анастасия Алексеевна, спасибо. Скажите пожалуйста, судя по анализам, это могло сказаться на качестве Зубов?
Обычно при проблемах с зубами витамин Д еще меньше
Вы сдали только общий кальций. Его смотрят совместно с альбумином. Поэтому сдайте их в один день. Так мы можем достоверно оценить уровень кальция
Принятый ответ
Здравствуйте, дефицит витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д поддерживающую дозу 2000 ЕДпереход на в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме -щитовидная железа работаео хорошо
Есть снижение витамина д
Принимайте колекальциферол ( аквадетрим или вишантолл ) по 14 капель-8 недель,затем по 4 капли в день
Принимать после завтрака
Лучше в сочетание с омега 3 1000 ме для лучшего усвоения 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Из отклонений только недостаточность витамина д, можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Паратгормон и кальций в норме, причины по эндокринологии нет
Добрый день
У вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать
Добрый день
У Вас нелостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Также сдайте кальций общий и альбумин для точного расчёта уровня кальция
Паратгормон в норме
Гормон щитовидной железы в норме
Глюкоза в норме
Такое сдайте ферритин дополнительно
Вы кормите грудью сейчас ?