Дискомфорт в области ануса
Добрый день! Второй месяц беспокоит дискомфорт в анусе , посетил проктолога , после осмотра сказал , что всё в порядке и по его специальности нечего нет , но нащупал , что простата твёрдая отправил к урологу сдал анализы , диагноз хронический бактериальный простатит прошёл курс антибиотиков 28 дней , афалаза и свечи витапрост 20 дней , облегчения есть, но не сильное , периодами бывает , что нечего не беспокоит , ночью дискомфорта нет , пока не схожу по большому, стул сформирован один , два раза в день в основном стабильно 1 раз в день , эрекция хорошая , по маленькому не бегаю нечего режет не болит, кишечник не беспокоит , желудок тоже не болит, беспокоит только дискомфорт в анусе в течении дня. Как всё началось около 2 месяцев много нервничал , ещё приседал с весами на штанге. После массажа простаты прошло всё на неделю пока опять не выполнил упражнения с весом присед. Дискомфорт усиливается , когда много сижу так как работа сидячая или долго лежу , расходишься легче становиться. Хронические заболевания СРК , дескинизия кишечника, Гастродуоденит. Что это может быть? Может ли что это простата не долечена?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это из - за простатита и физических перегрузок.
Уточните как проявляет себя дискомфорт? Зуд? Жжение? Проблемы со стулом имеются?
Анна, иногда бывает жжение , а так не могу объяснить и болью не назовёшь, ощущение как при анальной трещине , но не сильное.
Анна, со стулом проблем нет
Сдайте кал на паразитов и гельминтов методом parasep дополнительно
Если там все в порядке, то лечение у уролога. Возможно дискомфорт после свечей лекарственной терапии ещё возник.
Посетите другого проктолога для второго мнения.
Анна, сдавал нашли много лямблии , но всё не могу начать лечить.
Вам нужно пролечить лямблии.
Анна, от них может быть такое? И ещё если мне антибиотики опять придётся пить то как можно защитить желудок и кишечник? И можно ли совмещать терапию лямблиоза с терапией антибиотиков ?
Косвенно может давать. Для облегчения переносимости лечения можно принимать омез 20 мг утром за 30 минут до еды, пробиотики для кишечника: бифиформ по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это из-за физических нагрузок на фоне простатита
Дискомфорта нет в состоянии покоя ?
Диана, дискомфорт отсутствует только , когда сплю , и с утра пока не схожу по большому
Диана, в некоторые дни вообще нечего не беспокоит
Вы, видимо, не долечились и физ упражнениями усугубили. Обратитесь повторно к урологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вас смотрел проктолог и свою патологию не нашёл, вероятнее всего простатит.
УЗИ простаты делали? ПСА сдавали?
Евгения, узи делал год назад , хронический простатит , только сдал секрет простаты по которому бактериальный простатит
Я думаю, что Вы недолечились и усугубили состояние тяжёлыми физическими упражнениями. Рекомендую повторно обратиться к урологу.
Евгения, я долго не обращался терпел месяц и только через месяц обратился. Мог сильно запустить?
Нет, думаю, что нет. Но сейчас необходимо обратиться к врачу и повторно пройти курс терапии. Также рекомендую пересмотреть программу физических нагрузок, подъем тяжести или приседание с тяжёлым весом мало кому бывает полезен.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки простатита
Пройдите узи предстательной железы и обратитесь к урологу для назначения дальнейшей терапии
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описнаию похоже на проблемы с предстательной железой,тут вам стоит далее разбираться с урологом
Екатерина, понял вас , просто думал , что курса достаточно было.