Колики и стул с жидкостью
Можно ли давать бак сет вместе с бейби калм? И может ли колики сопровождать жидкий стул? Ребенку месяц и на искусственном вскармливании. Детское питание даём Нутрилон. Может стул из-за питания? Очень переживаю
Принятый ответ
Анастасия, доброго времени суток.
Если у ребенка колики и жидкий стул, необходимо исключить ЛН, АБКМ.
Баксет с бэйби калмом можно давать, просто если это ЛН, АБКМ, это не решит проблемы, более того, бэйби калм еще более разжижает стул.
Можно сдайть кал на углеводы методом Бенедикта и убедиться в этом.
Если АБКМ имеет место, ребенок переводится на полногидролизную смесь -в вашем случае перевод на см Нутрилон пепти гастро.Продолжайте давать баксет.При колике сухое тепло на живот.Пищеварение постепенно наладится.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Стул у малыша полностью впитывается в пеленку/памперс? Кислого запаха стула, покраснения кожи в области анального отверстия нет? Урчания в животике? Есть ли срыгивания (более 2 столовых ложек после каждого кормления)?
Принятый ответ
Добрый день.У вашего ребенка возможно аллергия на белок коровьего молока.Учитывая, что ребенок на искусственном вскармливании вам необходимо смесь заменить на гидролизаты- Нутрилон пепти СЦТ,Пепти-юниор. прегестимил,нутрамиген.Необходимо допаивать ребенка водой между кормлениями.При таком кормлении проблемы ваши будут решены.Также необходимо исключить лактазную недостаточность.Сдайте анализ кала на углеводы и копрограмму.
Принятый ответ
Анастасия, возможно идёт привыкание кишечника к новой пище.
В этом возрасте идёт заселение микрофлоры кишечника.
Попробуйте Биогая или Рела лайф.5 капель 1 раз в день. 10-15 дней.
Нельзя исключить и возможность лактазная недостаточности или АБкм.
Попробуйте сдать кал на углеводы, если показатель более 0,5- тогда идёт прием фермента лактазар.
При абкм- возможно появление прожилок крови в стуле- нопаблюдайте за стулом.
Нужно время , чтобы точно определить причину.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Как часто жидкий стул? Фото прикрепить сможете?
Здравствуйте, да можно давать вместе.
Вероятнее всего у ребенка лактазная недостаточность, нужно сдать нал на углеводы
1) Можно, но не нужно
2) Колики это колики, жидкий стул это жидкий стул, они не зависимы друг от друга, однако это может быть признаки лактазной недостаточности
3) Стул однозначно от питания)))))))
Но менять ли его, думаю необязательно
Колики транзиторное состояние - все дети через него проходят, насколько жидкий стул тоже надо оценивать, потому что для детей данного возраста характерен кашицеообразный стул.